Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Депутаты Закдумы Хабаровского края поправили бюджет - 2016 на 3 млрд рублей
Депутаты Закдумы Хабаровского края поправили бюджет - 2016 на 3 млрд рублей Печать E-mail
Депутаты Закдумы Хабаровского края поправили бюджет - 2016 на 3 млрд рублей09.06.2016 17:00

Депутаты Закдумы Хабаровского края поправили бюджет - 2016 на 3 млрд рублей

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края скорректировали бюджет региона на 2016 год. 9 июня состоялось внеочередное заседание краевого парламента, на котором во втором чтении депутаты большинством голосов приняли закон «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2016 год», сообщает СИ Rigma.info. Согласно закону, доходы краевого бюджета увеличиваются на 3, 87 млрд рублей, расходы на 4,76 млрд рублей. Дефицит краевой казны увеличится на 890,4 млн рублей.

Как отметила председатель комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию краевого парламента Наталья Пудовкина, к проекту закона поступило 60 поправок от губернатора, в которых были учтены предложения депутатов по нескольким социальным направлениям, таким как увеличение объема расходов на погашение ипотеки многодетным семьям, выплату компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду, регионального материнского капитала, повышение заработной платы работникам культуры.

Таким образом, уточненный объем доходов краевого бюджета на 2016 год составит 71,8 млрд рублей, объем расходов – 82,73 млрд рублей. Предел государственного внутреннего долга края увеличен больше, чем на 2, млрд рублей. Дефицит бюджета составит 10, 93 млрд рублей. «Несмотря на абсолютный рост дефицита, его уровень не превышает норму, установленную бюджетным законодательством», - отметила Наталья Пудовкина.

Новым законом депутаты перераспределили средства внутри 30 госпрограмм, по 18 из которых увеличилось финансирование, а по 12 уменьшилось. Депутаты добавили денег на развитие системы социальной защиты населения, развитие малого и среднего предпринимательства, образование, культуру и др.

Как отметила Наталья Пудовкина, наибольшие расходы бюджета в 2016 году прогнозируются по программе развития транспортной системы в крае, куда будет дополнительно направлено 1, 35 млрд рублей . В частности, значительно увеличивают расходы строительство, содержание и ремонт дорожного фонда.

На соцзащиту населения увеличено финансирование на 941 млн рублей. Более, чем вдвое увеличены расходы на предоставление гражданам социальных выплат. В частности, на выплату гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг добавили почти 132 млн рублей; в свете последнего закона о монетизации льгот на компенсацию расходов по оплате проезда на дачные участки с 1 мая по 1 октября направлено 33 млн рублей; выплаты социальных доплат к пенсии увеличены почти 353 млн рублей; выплаты краевого материнского капитала в связи с ростом численности получателей на 112,6 млн рублей и т.д. Увеличены выплаты на погашение остатка основного (части) долга по жилищному (ипотечному) кредиту при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка.

Больше всего увеличилось финансирование развития малого и среднего предпринимательства (краевая программа до 2020 г) - почти в 4 раза. В частности, значительные средства направят на строительство Краевого бизнес -инкубатора в Комсомольске-на-Амуре. А финансирование программы развития внутреннего и въездного туризма в крае до 2020 гг увеличилось в 3 раза. Большое внимание уделено дополнительным расходам на образование (почти на 253,2 млн рублей) и культуру (162 млн рублей).

На развитие физической культуры, спорта и молодежной политики будет направлено дополнительно 740 млн рублей, куда, в частности, входят расходы на проведение Дальневосточного молодежного форума «Амур», организацию игр Тихоокеанской лиги КВН и созданию центра зимних видов спорта на Большом Хекцире.

Расходы на здравоохранение в регионе увеличены на 447,5 млн рублей, значительная часть из этой суммы (273 млн) направлена на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан.

Также перераспределены расходы внутри госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы». За счет уменьшения расходов по другим разделам, увеличиваются объемы средств, направляемых на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса в области растениеводства (на 25 млн рублей) и животноводства (на 30 млн рублей). Увеличиваются расходы на подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» и «Устойчивое развитие сельских территорий». 5 млн рублей добавили на поддержку садоводов, огородников и дачников, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

 Все поправки были внесены с учетом региональных приоритетов, отмечает начальник управления государственных программ краевого Минэкономразвития Мария Авилова. «Сейчас для нас важно экономическое развитие края: это и развитие ТОРов, и поддержка индустриальных парков и крупных инвестпректов. Большое внимание уделяется обеспечению социальной стабильности, в частности выплат незащищенным категориям граждан», - отметила она.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/politika/deputaty_zakdumy_khabarovskogo_kraya_popravili_byudzhet_na_3_mlrd_rubley/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край