Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ ЦИК заверил федеральный список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму
ЦИК заверил федеральный список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму Печать E-mail
ЦИК заверил федеральный список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму07.07.2016 13:20

ЦИК заверил федеральный список кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму

Центризбирком России заверил федеральный список кандидатов ЛДПР для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на ТАСС.

 "Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 313 человек, выдвинутый политической партией ЛДПР", - говорится в постановлении комиссии.

В документе отмечается, что по решению Высшего совета партии из списка был исключен один кандидат - Андрей Володихин (региональная группа 113, Саратовская область).

ЦИК направит предоставленные партией сведения о кандидатах "в соответствующие государственные органы для проверки достоверности сведений о судимости кандидатов".

Съезд партии 28 июня утвердил федеральный список в составе 314 человек, его возглавил бессменный лидер партии Владимир Жириновский. В общефедеральную часть вошли 10 человек. Помимо Жириновского федеральную десятку ЛДПР будут представлять Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Дмитрий Свищев, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк. Весь список разделен на 135 региональных групп, одновременно ЛДПР выдвинула кандидатов по всем 225 одномандатным избирательным округам.

После заверения списков для партий и кандидатов начинается этап регистрации. ЦИК в течение трех дней направляет копии документов кандидатов-одномандатников в соответствующие окружные избирательные комиссии. Для регистрации списка партии на выборы уполномоченному партии нужно предоставить в ЦИК документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета, сведения об изменениях в федеральном списке кандидатов, если таковые происходили, письменное уведомление каждого кандидата о том, что он не имеет счетов за рубежом, не хранит денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами РФ, не владеет иностранными финансовыми инструментами.

Затем Центризбирком и окружные комиссии проверяют все документы кандидатов на достоверность. В частности, у ЦИК заключены соглашения с Росфинмониторингом и Центральным банком, через которые проверяются данные о счетах и вкладах. С помощью базы данных МВД проверяется достоверность сведений о наличии или отсутствии судимостей, указанных кандидатом. Если все документы в порядке, а сведения кандидаты указали верные, список партии или одномандатник регистрируется для участия в выборах.

В ходе предвыборной кампании все расходы партий и кандидатов должны оплачиваться из избирательного фонда с помощью специального избирательного счета.

ЛДПР первой из всех партий подала документы в ЦИК для заверения списков - 30 июня, соответственно, ее списки были заверены первыми. На сегодняшний день еще одна партия подала документы в ЦИК - "Коммунисты России". "Справедливая Россия" планирует сделать это сегодня днем, КПРФ - 7 июля. Последний день подачи документов для заверения списков - 13 июля.

Согласно закону "О выборах депутатов Госдумы", представление в ЦИК документов для регистрации федерального списка кандидатов возможно не ранее чем за 75 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования. В эту кампанию прием документов для регистрации начинается 4 июля и завершается 3 августа в 18:00 по местному времени. Аналогичные сроки установлены для кандидатов, выдвигающихся в одномандатных округах. Они должны предоставить документы в соответствующие окружные комиссии.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/politika/tsik_zaveril_federalnyy_spisok_kandidatov_ot_ldpr_na_vybory_v_gosdumu/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край