Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Бывший единоросс Резник предложил объединиться с оппозицией на думских выборах
Бывший единоросс Резник предложил объединиться с оппозицией на думских выборах Печать E-mail
Бывший единоросс Резник предложил объединиться с оппозицией на думских выборах20.07.2016 19:10

Бывший единоросс Резник предложил объединиться с оппозицией на думских выборах

Известный журналист и депутат нескольких созывов в Государственной думе от Хабаровского края Борис Резник сегодня дал ответ своим политическим оппонентам. В ходе пресс-конференции, на которую пришли не только представители СМИ, но и парламентской оппозиции, видные общественники и краевые чиновники, он пояснил, почему вышел из «Единой России», почему намерен идти в Госдуму именно от Партии Роста, а также зачем надо объединиться с оппозицией на предстоящих выборах, сообщает СИ Rigma.info.

Косвенным поводом обращения Резника к общественности послужила недавняя пресс-конференция хабаровского отделения Партии Роста в лице врио Максима Полички, а также председателя Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, единоросса Андрея Сухорукова, рассуждавших имеет ли Резник моральное право представлять интересы дальневосточных предпринимателей в Госдуме от Партии Роста.

Напомним, что всероссийский съезд партии в Москве в начале июля выдвинул кандидатуру Резника на думские выборы. Партия была образована в марте этого года в ходе реорганизации «Правого дела» в целях защиты прав российских предпринимателей. Местное отделение (где Поличка назначен временно исполняющим обязанности руководителя с апреля этого года) также возмутил тот факт, что съезд выдвинул кандидатуру неугодного партии власти Резника, не спросив почему-то мнения регионального отделения.

Напомним, в конце июня Борис Резник вышел из партии «Единая Россия» громко хлопнув дверью. Произошло это после череды громких скандалов, связанных с результатами партийных праймериз, которые, по мнению Резника, были сфальсифицированы.В съезде единороссов он не участвовал и в партийный список не попал.

Политик вышел из партии, в которую он, как выяснилось, и зашел-то «по настоятельной рекомендации» только в начале своего четвертого по счету созыва (депутат представляет интересы края в Госдуме с 1999 года).

Бывший единоросс еще раз объяснил причины своего выхода из партии. Поводом послужило «масштабное мошенничество в ходе праймериз», на которое на местном уровне все закрыли глаза. «Предварительное голосование должно было показать честность и открытость власти, готовность к обновлению, но в итоге все вылилось в масштабную фальсификацию», - заметил депутат.

Масштабы фальсификаций, по словам политика, впечатляют: только ОНФ предоставил 52 акта о выявленных нарушениях, 15 актов составила команда Резника. Сегодня в качестве доказательств Резник показал протоколы участковых счетных комиссий. К примеру, в селе Покровка, где проживает всего 197 человек, участие в голосовании на праймериз приняли 720 человек, что составляет 385 % от числа жителей поселка. В селе Лончаково, где проживают 521 человек, включая грудных детей, на избирательные участки 22 мая пришли 1000 человек, а в селе Лермонтовка было выдано 2500 бюллетеней, из которых 2376 человек проголосовало за лидера праймериз и больше 2000 человек за омбудсмена Березуцкого.

- Сегодня мы обладаем совершенно самоубийственными документами, которые показывают всю глубину падения тех людей, кто организовывал это действо в Хабаровском крае, - негодовал Резник.

Больше всего в этой истории политика возмущает тот факт, что «в родном крае все молчат», и никто из местных партийных функционеров произошедшее никак не комментирует.

В Центризбиркоме в Москве от этих данных, по словам депутата, «пришли в ужас». «Чтобы такое случилось, всем руководителям районов должна была поступить очень высокая команда, в свою очередь они дали указания участковым комиссиям, - рассуждает Резник. На лицо масштабное мошенничество. Получается, что это не руководители, а организованное преступное сообщество. И если нечто подобное будет происходить во время выборов, это будет уголовное преступление».

Резник подчеркнул, что имеет конфликт с единороссами только на местном уровне. «Представители партии в Хабаровском крае совершили предательство, а я с предателями вместе в одной организации не хотел бы состоять», - пояснил депутат.

После выхода из партии Резник получил несколько предложений от разных политических сил. Главным критерием было отсутствие излишней политизированности, а также возможность оставаться сторонником, не вступать в партию. В итоге выбор пал на Партию Роста, с председателем которой - омбудсменом по защите прав предпринимателей Борисом Титовым Резник знаком много лет.

«Меня партия выдвинула не как предпринимателя, а как фигуру, чьи позиции и политические взгляды она разделяет. К слову, я был единственным, кому аплодировали на съезде, когда прозвучала моя фамилия как кандидата от партии, - сказал Резник.

Сейчас все усилия на грядущих думских выборах бывший единоросс намерен сосредоточить на борьбе с общим врагом. Контролировать выборный процесс, особенно в свете прошедших скандалов на праймериз, он намерен крайне серьезно, а также объединиться с оппозицией.

«Сегодня мы четко определили, откуда ждать беды, поэтому все участники выборного процесса должны консолидировать свои усилия: у нас должны быть одни наблюдатели, мы должны честно отслеживать все нарушения и друг другу не вставлять палки в колеса. Я это заявляю перед лицом КПРФ и ЛДПР, что моя команда по отношению к ним ни одного нарушения не допустит. А всех остальных мы будем жестко контролировать», - сказал Резник.


Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/politika/reznik_obyasnil_zachem_idet_na_vybory_ot_partii_rosta_i_s_kem_budet_borotsya_/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край