Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Хабаровские туркомпании начали продавать «олимпийские пакеты»
Хабаровские туркомпании начали продавать «олимпийские пакеты» Печать E-mail
Хабаровские туркомпании начали продавать «олимпийские пакеты»08.06.2017 11:05

Хабаровские туркомпании начали продавать «олимпийские пакеты»

> Жителям Дальнего Востока, являющимся спортивными болельщиками, повезло аж на две Олимпиады подряд. Нечасто Зимние и Летние Игры будут проводить едва ли не под носом у Хабаровчан — в Южной Корее и Японии.

Зимние Олимпийские игры пройдут в корейском городе Пхёнчхан с 9 по 25 февраля 2018 года, они будут 23 по счёту. Небольшой городок в горах находится сравнительно недалеко от Сеула (чуть меньше 200 км), но так как городок действительно маленький, то под Пхёнчханом обычно понимается целый уезд (Пхёнчхан-гун) в провинции Канвон-до, на территории которого расположены многочисленные горнолыжные курорты.

Большая часть соревнований Олимпиады будет проходить на базе горнолыжного курорта Альпенсия. Церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр 2018 года планируется провести там же. Пхёнчхан – не высокогорный город. Средняя высота в уезде составляет всего 700 м. Соответственно на горных склонах нет никаких проблем с кислородом, а местная природа считается самой чистой во всей Корее. Кроме того, горы провинции Канвон-до - прекрасное место для трекинга, здесь же можно покататься на лошадях и порыбачить в горных речках. 

Местный климат очень напоминает альпийский, некоторое сходство можно увидеть и в пейзажах. Особенно красиво в корейских горах осенью, когда склоны и перевалы окрашиваются в красно-золотой цвет. В это же время в горах наиболее многолюдно – горные прогулки особенно любимы корейцами в осеннее время. Горнолыжный сезон в горах в округе Пхёнчхана длится с ноября по апрель.

Пхёнчхан трижды выдвигался на проведение Зимних Олимпийских игр, но дважды уступал это звание - Ванкуверу в 2010 и Сочи в 2014. Олимпийские игры в Корее обещают пройти на высоком организационном уровне, поскольку в Пхёнчхане уже не раз проводились международные соревнования по зимним видам спорта, включая чемпионат мира и этапы кубка мира по биатлону. От Сеула до Пхёнчхана можно добраться на автобусе за два с половиной часа. Сейчас в Корее идет масштабное дорожное строительство, и совсем скоро до Пхенчхана можно будет добраться на скоростном поезде.

Уже сегодня в Хабаровске можно купить качественные олимпийские туры по приемлемой цене, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Так, компания «Солнечный мир» предлагает авиатуры в Южную Корею сроком на 4, 5 и 8 дней. Компания берет на себя организацию проживания в отеле, трансферы из аэропорта и аэропорт, ежедневные трансферы до спортивного парка. Что касается билетов на спортивные мероприятия, то этим лучше озаботиться самостоятельно. Решите, что именно вы хотите посмотреть и купите билеты на официальном сайте Игр.

- Мы рекомендуем покупать билеты именно на официальном сайте Игр, потому что все билеты именные. Их должен покупать непосредственно тот, кто будет на мероприятии. У туркомпаний допуска к этим билетам нет. Мы настоятельно не советуем обращаться к фирмам-посредникам, - рассказала директор компании «Солнечный мир» Ирина Кушнарева.

Кроме того, что с Южной Кореей мы находимся практически в одном часовом поясе (разница всего один час), с 1 января 2014 года россиянам не нужна виза, чтобы посетить это государство сроком до 60 дней. Срок пребывания в стране для туристов также ограничен правилом и без того встречающимся повсеместно, то есть на каждые 180 дней суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней. 


Потребуется лишь минимальный набор сопроводительных документов, поясняющих маршрут посещения страны, подтверждение платежеспособности и загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент приезда

Кстати 15 зимних спортивных дисциплин, составляющих 7 зимних видов спорта, входят в программу олимпийских игр. 3 коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта: бобслей и скелетон, и 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей, и санный спорт.

МОК включил шесть новых дисциплин в программу Олимпиады-2018 - биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины), масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины), дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Исключены две дисциплины - параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Таким образом общее количество дисциплин по сравнению с Сочи-2014 увеличилось на 4 и составило 102. Решение было принято на заседании исполкома 8 июня 2015 МОК в Лозанне.

Из Хабаровска в Сеул рейсы выполняет авиакомпания Asiana по понедельникам, средам и субботам (возможны изменения в расписании). Перелет займет не больше трех часов. Рейс пребывает в аэропорт Инчхон.


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/tourism/khabarovskie_turkompanii_nachali_prodavat_olimpiyskie_pakety/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край