Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Какой бизнес - такой и ланч
Какой бизнес - такой и ланч Печать E-mail
Какой бизнес - такой и ланч16.03.2018 17:55

Какой бизнес - такой и ланч

Для тех пассажиров, которые летают часто или подолгу бизнес-залы становятся настоящим спасением. Здесь можно выпить чашечку кофе, отдохнуть в удобных креслах между стыковками, а в некоторых даже принять душ и выспаться. Впрочем, бизнес-зал приходится по душе и карману сегодня не только тем, кто купил билет бизнес-классом.

- В последние годы активизация спроса на услуги бизнес-зала формируется за счет участников премиальных уровней программ лояльности авиакомпаний (владельцы золотых, платиновых карт «Аэрофлота» и S7), а также за счет владельцев карт Priority Pass и Diners Club, – говорит первый заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина, - Особенно заметно увеличение в бизнес-зале терминала внутренних линий количества посетителей – владельцев карт Priority Pass связано с повышением информированности пассажиров эконом-класса о преимуществах этой программы лояльности банков. Мы прогнозируем дальнейшее увеличение активности этого сегмента пассажиров. В зависимости от программ лояльности, предлагаемых пассажирам организациями-партнерами, владелец карты может воспользоваться услугами бизнес-зала как для себя лично, так и для повышения класса обслуживания в аэропорту сопровождающих лиц – семьи, друзей.

Новый бизнес-зал открылся 1 августа 2016 года в пассажирском терминале внутренних авиалиний аэропорта дальневосточной столицы. В результате реконструкции общая площадь бизнес-зала увеличилась более чем вдвое – до 480 кв м, в том числе непосредственно зона отдыха расположена на площади 216 кв м.

Какой бизнес - такой и ланч

Почти в два раза выросла вместимость – до 116 мест, в том числе в новом помещении, за счет которого расширена общая площадь бизнес-зала, расположены 52 комфортных пассажирских места. Актуальным решением стало открытие специальных для пользователей бизнес-зала душевых комнат (отдельных для мужчин и женщин) и санузлов, предназначенных исключительно для посетителей бизнес-зала. Пользователям бизнес-зала предоставляются индивидуальные комплекты для душа, а также «коробочки заботы» с гигиеническими и ухаживающими (крем для рук) принадлежностями (в туалетных комнатах для женщин).

- Для нас принципиальной позицией при проектировании нового помещения, за счет которого мы увеличили площадь бизнес-зала, стало предоставление максимального удобства пассажирам. Стояла задача создать территорию релаксации, при этом обеспечить клиентов всеми необходимыми для отдыха и работы условиями. Судя по отзывам первых посетителей, мы с этим успешно справились, – рассказала первый заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" Эльвира Ванюшкина.

При разработке дизайн-проекта нового бизнес-зала выполнено зонирование, чтобы обеспечить уют и комфорт для всех пассажиров – для одиночных, для путешествующих маленькими группами, а также большими компаниями. Все тщательно продумано с точки зрения функциональности и выглядит очень органично: зона для хранения багажа и одежды, индивидуальные сиденья-кресла в тандеме с небольшими столиками, оборудованными электророзетками для зарядки мобильных устройств, а также габаритные диваны для отдыха семей и больших компаний, а также зона «Релакс» – комфортные кресла с пуфиками для ног.

В зале размещена оформленная по образцу барной стойки зона для выхода в интернет, где пассажиры могут расположиться с ноутбуками и выпить кофе. Также установлены витрины с экспозицией сувенирной продукции премиум-класса.

Партнером по питанию пассажиров хабаровского аэропорта выступает ресторан «Режент». Выбор обслуживающей компании с опытом ресторанного бизнеса был принципиальным. В бизнес-зале работают шеф-повар (он готовит блюда непосредственно на месте, все свежее и вкусное) и бармен. Пассажир может за дополнительную плату заказать желаемое блюдо, помимо включенных в комплекс услуг зала.

Какой бизнес - такой и ланч

Питание для посетителей бизнес-зала после его реконструкции и приобретения современного итальянского профессионального оборудования предлагается в формате шведского стола. Его наполнение зависит от времени суток – утром легкий завтрак, затем предлагаются более плотные, питательные обед и ужин. Пассажиры могут самостоятельно в зоне питания выбирать то, что им по вкусу. По просьбам посетителей бизнес-зала (с пассажирами постоянно осуществляется обратная связь с помощью анкетирования и специального раздела на сайте), в меню вошли фрукты, а также молочные каши на завтрак.

Какой бизнес - такой и ланч

Вместимость бизнес-зала в международном терминале: от 43 до 58 пассажиров. Правда вкусной еды и десертов от ресторана «Режент» здесь пока нет. В период с 2015 по начало 2017 года помещения бизнес-зала были поэтапно увеличены в связи с возрастающим спросом на услуги.

Для пользователей бизнес-зала предназначены отдельные туалеты. Отдельный мини-уголок для детей. В пользование предоставлен поттер (холодная и горячая вода). В стоимость обслуживания входят легкие закуски. Доставка пассажиров к борту воздушного судна отдельным транспортом (доставка по прилету пассажиров бизнес-класса – также отдельным транспортом, но пользование бизнес-залом не предусмотрено).

Стоимость размещения в бизнес-зале МВЛ – 1,5 тыс руб. По терминалу МВЛ – в 2017 году прирост показателей (количество обслуженных пассажиров) по сравнению с 2016 год в 7 раз. Это связано и с расширением зала – стало больше места, и с ростом пассажиропотока на международных перевозках (наибольший рост пассажиропотока с начала 2017 года был зафиксирован именно на международных воздушных линиях, количество пассажиров увеличилось в сравнении с 2016 годом на 33% и составило почти 354 тысячи человек. Это обусловлено, в первую очередь, востребованностью чартерных перевозок в страны АТР).

В международном терминале запланирована кардинальная реконструкция бизнес-зала – она состоится после завершения реконструкции международного аэровокзала в 2019 году (площадь терминала будет увеличена почти вдвое с нынешних 5,2 тыс. кв м до 8,2 тыс. кв м. Пропускная способность вырастет до 500 пассажиров в час. Будет установлено новое технологическое оборудование с учетом современных требований, в том числе эскалаторы и лифт для маломобильных пассажиров. Соответственно, преобразования коснутся и бизнес-зала в терминале: он станет более современным и комфортным.

С 2015 года АО «Хабаровский аэропорт» системно занимается повышением уровня качества и развитием сервиса обслуживания пассажиров. С целью выявления пожеланий пассажиров используются анкетирование пассажиров, прием жалоб и предложений на сайте по форме обратной связи, а также с помощью программы «Тайный пассажир».


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Какой бизнес - такой и ланч

Источник: http://www.rigma.info/news/tourism/kakoy_biznes_takoy_i_lanch/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край