Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Где в Хабаровске выучить японский язык
Где в Хабаровске выучить японский язык Печать E-mail
Где в Хабаровске выучить японский язык06.04.2018 12:18

Где в Хабаровске выучить японский язык

Во время визита президента России Владимира Путина в Японию в декабре 2016 года было достигнуто соглашение о проведении в 2018 году, в качестве одной из мер по расширению японо-российского гуманитарного обмена, Года Японии в России и Года России в Японии.

В рамках Года Японии в России в 2018 году пройдут масштабные мероприятия, которые охватят различные сферы двусторонних отношений: политику, экономику, культуру, науку, образование, молодежный обмен, спорт, обмен опытом между муниципальными образованиями и т.д.

Ожидается, что такие мероприятия внесут вклад в дальнейшее развитие японо-российских отношений.

Если вы давно мечтали овладеть японским языком, но никак не решались, то Год Японии в России - самое подходящее для этого время. Вы сможете не только изучать язык, но и параллельно принимать участие в различных мероприятиях в рамках этого события.

Представляем вашему вниманию 5 самых востребованных школ города Хабаровска, обучающих японскому языку.

Образовательная школа «Ива»

Курс японского языка в этой школе рассчитан на взрослых и детей старше 12 лет. Обучение основывается на учебниках японских издательств, предназначенных для иностранцев, изучающих японский язык.

Целью курса является освоение фонетики, базовой грамматики, лексики по темам: знакомство, представление, ресторан, транспорт, магазин, театр и прочие. Программа обучения имеет ярко выраженную коммуникативную направленность. Сделано это для того, чтобы развивать у слушателей навыки разговорного японского языка. В процессе обучения широко используются аудио- и видеоматериалы. Занятия проводятся в группах до 12 человек. Курс подразделяется на три уровня. Каждый уровень рассчитан на 144 академических часа, что составляет 1 учебный год (9 месяцев) с интенсивностью обучения - 4 академических часа в неделю.

Стоимость групповых занятий - 3000 руб/мес. Контакты: +7 (4212)773–993 

Международный центр иностранных языков «Инлайн»

Центр представляет 3-х годичную программу дополнительного профессионального образования, предназначенную для обучающихся, ранее не изучавших японский язык или имеющих слабые знания и навыки в области практического владения языком. Цель программы - приобретение знаний по основным разделам фонетики, грамматики, восприятия иноязычной речи.

Обучающиеся смогут научиться читать, писать, переводить и свободно говорить на японском языке в пределах бытовой и деловой компетенции. Выпускники после сдачи итогового квалификационного экзамена получают диплом о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «Переводчик».

Дисциплины, входящие в учебный план программы: Базовый курс японского языка - фонетика, лексика, иероглифика, грамматика, чтение, письмо, аудирование, разговорная речь. Здесь же изучают страноведение, деловой японский язык, теоретический курс перевода, практический курс перевода, практикум по культуре речевого общения. Зачисление производится по результатам собеседования. Разговорный практикум ведёт японский преподаватель. Учебная литература выдаётся бесплатно из библиотечного фонда. Обучение проводится по современным японским и русским учебникам.

Стоимость групповых занятий - 5700 руб/мес (3 раза в неделю по 2 часа) Стоимость индивидуальных - 480 рублей (45 мин) Контакты: +7 (4212) 77–21–42 +7 (4212) 77–71–06

Школа иностранных языков «Юнити»

В школе практикуют давно признанный в мире «коммуникативный метод», который занимает первое место среди наиболее активно используемых методов изучения иностранных языков и используется в большинстве ведущих языковых школах мира, в том числе и в школе UNITY.

В рамках коммуникативной методики применяется широкий спектр образовательных средств и приемов: общение студентов с преподавателем-носителем языка и друг с другом, игровые элементы, аудио- и видеоматериалы и прочее. Это позволяет по-настоящему выучить иностранный язык, пробудить интерес к его изучению, развить языковое мышление. Уроки проходят в непринужденной, оживленной атмосфере. Уже на начальном этапе обучения, например, в группах для начинающих, студенты неплохо говорят, понимают живую речь, читают и пишут. Также школа предлагает не только групповое, но и индивидуальное изучение языка под руководством опытных преподавателей, в том числе занятия с носителями языка. Последнее очень важно, так как только на этих занятиях можно уловить особенности разговорной речи. Стоимость групповых занятий - 4200 руб/мес.

Стоимость индивидуальных занятий – по договору с преподавателем. Контакты: +7 (4212) 61-46-17 +7 (4212) 21-78-88.

Школа «Британика»

В основе преподавания этой школы также лежит коммуникативная методика. Ее главное отличие от традиционной лексико-переводной методики заключается в том, что она предполагает, прежде всего, развитие устной речи. Изучение языка начинается с запоминания слов и выражений, и только потом под полученные знания подводят грамматическую базу. В процессе обучения осваивается устная и письменная речь, тренируется восприятие иностранных текстов на слух и беглое чтение. Главная цель — научить человека разговаривать на иностранном языке легко и грамотно.

Стоимость групповых занятий варьируется в зависимости от количества обучающихся - 2000-3250 руб/мес. (90 мин 2 раза в неделю). Стоимость индивидуальных занятий - 1000 рублей (60 мин). Контакты: +7 (4212) 25-87-53 +7 (4212) 25-90-86 +7 (4212) 25-86-54.

Японский язык является одним из самых сложных в мире! Но если вас не пугают трудности, интересует культура и быт Страны Восходящего солнца, вы упорны и трудолюбивы, то записывайтесь на курсы и осуществляйте свои мечты!


Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Система Orphus

Источник: http://www.rigma.info/news/Weekend/gde_v_khabarovske_vyuchit_yaponskiy_yazyk/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край