Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на декабрь 2018-го
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на декабрь 2018-го

Наступает зима – время, когда наши здоровье и внешность нуждаются в самой сильной защите. А ведь впереди время праздников, когда так важно сиять свежестью и блистать красотой. Когда начинать худеть, в какие дни записаться на новогоднюю укладку, как питаться, чтобы праздничное изобилие не сказалось на самочувствии? Обо всем в нашем календаре!

1 декабря

25-й лунный день. Луна в Деве

Хорошее время для того, чтобы сделать процедуры для волос – например, химическую завивку или окраску. Локоны будут радовать вас долгое время, как и живой, свежий цвет волос. Старайтесь не торопиться: если на пути к какой-либо цели встречаете препятствия, задумайтесь: возможно, стоит намеченное отложить. Следите за тем, чтобы кишечник работал регулярно, не допускайте возникновения запоров.

2 декабря

26-й лунный день. Луна в Весах

В этот день следите за тем, чтобы вода, которую вы употребляете, была хорошего качества. От того, насколько она чистая, зависит состояние всего вашего организма и работа почек. На избыток примесей в воде они могут о реагировать мгновенно. День хорош для стрижки волос и ухода за лицом. Причем можно делать даже такие довольно агрессивные процедуры, как пилинг, перманентный макияж и пластика.

3 декабря

27-й лунный день. Луна в Весах

Не рекомендуется в этот день посещать места с большим скоплением народа, так что выбирайте небольшие парикмахерские и маленькие салоны красоты. Откажитесь от процедур, в которых применяются электрические приборы, они не только будут неэффективными, но и могут нанести вред вашей коже. Нельзя прокалывать уши – острые предметы т ребуют осторожности движений, чего нельзя в этот день требовать от людей.

4 декабря

28-й лунный день. Луна в Скорпионе

На сегодня планируйте посещение стоматолога, особенно если вам требуется лечение или протезирование зубов нижней челюсти. Можно удалять волосы на верхней губе и подбородке. Самое время заняться шеей: вы надолго избавитесь от пигментных пятен в этой области, если приложите небольшие усилия. Также быстро удастся удалить папилломы. Можно начинать цикл упражнений, направленных на увеличение подвижности шеи.

5 декабря

29-й лунный день. Луна в Скорпионе

Посещение гинеколога сегодня – идея не то что не очень неудачная, а самая неудачная, которая только может прийти вам в голову. Половые органы в этот день легко травмируются, поэтому даже обычный осмотр может вызвать неприятные ощущения и иметь негативные последствия. Не стоит начинать курс лечения гинекологических заболеваний – сдвиньте его на несколько дней. Старайтесь не допускать в это время запоров.

6 декабря

30-й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день хорошо завершать циклы процедур по уходу за собой, которые вы применяли примерно в течение месяца. Проанализируйте, какие из них были для вас полезны, а какие – нет. Откажитесь от тех методов, которые доказали свою неэффективность. Длительные пешие прогулки в этот день неполезны: не рекомендуется чрезмерно нагружать тазобедренные суставы. Также не стоит делать антицеллюлитные обертывание в области бедер.

7 декабря

1-й лунный день. Луна в Стрельце. Новолуние

Дайте своему организму отдохнуть от внешних воздействий. Лучше всего сегодня применять только очищение водой, а любые кремы и лосьоны станут для ваших кожи и волос только препятствиями, которые надо преодолеть на пути самовосстановления. Очень полезна дыхательная гимнастика, цикл которой лучше начать именно сейчас. Спланируйте примерно на месяц количество косметических процедур.

8 декабря

2-й лунный день. Луна в Козероге

Отличное время для начала диеты. Во-первых лунный день будет способствовать тому, что вы интуитивно правильно выберете только полезные именно для вас продукты. Руководствоваться в данном случае надо принципом «хочется – не хочется». Во-вторых, лунный день способствует тому, что аппетит очень умеренный. Так что начатую в это время диету вы довольно легко выдержите длительное время.

9 декабря

2-й и 3-й лунные дни. Луна в Козероге

С утра ваш аппетит может вас испугать, но лучше пойти у него на поводу и съесть то, чего вам хочется: все, что поступить в ваш желудок, прекрасно усвоится и даст телу необходимую энергию. Физические упражнения, которые вы начнете выполнять сегодня, также станут отличным средством подкачать энергетику. Во второй половине дня можете стричься – это, пожалуй, лучшее время для стрижки, если вы хотите ускорить рост волос.

10 декабря

3-й и 4-й лунные дни. Луна в Козероге

На первую половину дня можете планировать начало нескольких курсов ухода за собой: в дальнейшем вам легко будет придерживаться намеченного плана и вписать в свой повседневный ритм посещение салонов красоты. Очень хорошее время для того, чтобы ухаживать за кожей груди и декольте. Можно ее не только очищать, но удалять в этой области пигментные пятна и папилломы. Даже пластику груди можно планировать на этот день.

11 декабря

4-й и 5-й лунные дни. Луна в Водолее

В этот день оставьте обувь на высоком каблуке дома. Очень легко подворачиваются ноги, растягиваются связки в области лодыжек. К тому же ноги быстро устают, что может спровоцировать приступы варикозной болезни. Вместе с тем полезны аэробные нагрузки: ваши сердце и сосуды перенесут их лучше, чем в другое время, сердце даже начнет работать лучше. Можно пить отвары трав, очищающих сосуды.

12 декабря

5-й лунный день. Луна в Водолее

Постарайтесь снизить нагрузку на глаза максимально: сегодня они легко утомляются, к ослабленным органам зрения может легко присоединяться любая инфекция. Если есть возможность, посетите окулиста: сейчас он сможет объективно поставить вам диагноз. Стрижка не улучшит состояние ваших волос, зато сделает их более пушистыми. В течение дня сохраняйте хорошее настроение и меньше нервничайте.

13 декабря

6-й лунный день. Луна в Рыбах

Наступило подходящее время для того, чтобы основательно заняться чисткой кишечника, не боясь использовать даже довольно радикальные методы – в том числе слабительные средства и колонотерапию. В этот день вы вообще можете озаботиться проблемой тотальной чистоты всего своего тела. Любые очистительные процедуры для кожи и волос приветствуются и дают продолжительный и положительный эффект. Стричься можно.

14 декабря

7-й лунный день. Луна в Рыбах

Не стоит на этот день планировать педикюр: кожа стоп и ногти на ногах очень уязвимы, легко ранятся и расслаиваются, практически беззащитны перед любой инфекцией. Также следует выбирать удобную обувь, чтобы нога не уставала, чтобы не образовывались натоптыши и мозоли. Вечером обязательно сделайте теплую ванночку для ног, которая позволит мышцам стопы расслабиться и снимет с ни усталость. Стричься можно.

15 декабря

8-й лунный день. Луна в Рыбах

Тщательно выбирайте пищу и напитки – в этот день организм легко откликается на любой неподходящий продукт сыпью и другими аллергическими реакциями. Если вы принимаете лекарства, внимательно отмеряйте необходимую дозу. Исключите из употребления алкоголь. Можно выполнять упражнения, направленных на увеличение подвижности пальцев ног и расслабление голеностопа.

16 декабря

9-й лунный день. Луна в Овне

Сегодня лучше самостоятельно заботиться о своей внешности, не доверяя свою кожу и волосы чужим руках. Высока вероятность того, что вас могут заразить и физически, и психологически, передав свой негативный настрой и пессимизм. Очень чувствительна голова, поэтому лучше ограничиться только очистительными процедурами. Нельзя делать пластические операции, да и любые агрессивные средства могут повлиять на состояние кожи плохо.

17 декабря

10-й лунный день. Луна в Овне

В течение дня пейте травяные чаи, которые способствуют очищению почек. Стричься можно, только если нельзя отложить эту процедуру. Состояние волос в результате стрижки может ухудшиться. Не стоит усердствовать с воздействием на кожу лица, если не хотите заполучить долго сходящие отеки и воспаление. Визит к стоматологу запланируйте на другой день, особенно если лечить нужно зубы, расположенные на верхней челюсти.

18 декабря

11-й лунный день. Луна в Тельце

Берегите шею, а потому не подставляйте ее легкомысленно под сквозняки, обязательно укутывайте шарфом, когда идете по улице. Не стоит в этот день лечить щитовидную железу, особенно проводить операции на ней. Также нельзя удалять гланды, удалять с кожи шеи пигментные пятна и папилломы, разглаживать в этой области морщины. Упражнения на разработку мышц шеи также сегодня лучше не делать.

19 декабря

12-й лунный день. Луна в Тельце

В этот день вы спокойно можете отправляться к женскому врачу: это лучшее время месяца для осмотра гинекологом, а также для проведения манипуляций в области интимных органов. Легче, чем в другое время, вы перенесете здесь оперативное вмешательство. Не пейте в этот день очень холодные напитки, закрывайте уши от ветра, а также перенесите прокалывание ушей на другой день. Стричься можно, но не очень коротко.

20 декабря

13-й лунный день. Луна в Тельце

Сегодня полезно соблюдать диету, отказавшись от жареного, мучного и особенно сладкого. А вот сидеть на одной воде нельзя. Полезны спелые фрукты. В уходе за кожей лица обязательно используйте жирные кремы, из домашних средств – сливки и мякоть фруктов. Можно начинать цикл физических упражнений, которые помогут укрепить мышцы промежности (например, упражнения Кегеля).

21 декабря

14-й лунный день. Луна в Близнецах

В этот день старайтесь больше времени провести на свежем воздухе – конечно, если позволяет погода. Помещения также обязательно проветривайте: наше состояние сейчас напрямую зависит от того, каким воздухом мы дышим. Избегайте прокуренных помещений, а также старайтесь не вдыхать резкие химические запахи. По этой причине лучше не делать маникюр: запах лака может вызвать головную боль, тошноту и даже рвоту. Стричься можно.

22 декабря

15-й лунный день. Луна в Близнецах. Полнолуние

Сегодня все мы очень восприимчивы к тем словам, которые слышим, реагируем на те, которые в иное время пропустили бы мимо ушей. Стоит ввести для себя некое ограничение: не слушать то, что можно не слушать, не общаться с теми, кто вызывает раздражение. Хороший день для длительных пеших прогулок. Можно лечить печень, удалять камни из желчного пузыря. Эффективны будут антицеллюлитные обертывания на область бедер.

23 декабря

16-й и 17-й лунные дни. Луна в Раке

Отличное время для лечения суставов коленей. Можно пить соответствующие лекарства, делать операции по замене коленного сустава. Если нет особых проблем в этой области, самое время в целях профилактики начать укреплять колени, например, с помощью выполнения приседаний. Также день подходит для дробления камней в почках и лечения желчнокаменной болезни. Можно делать укрепляющие маски на волосы, стричь их.

24 декабря

17-й и 18-й лунные дни. Луна в Раке

На этот день можно планировать пластическую операцию по изменению формы и размера груди. Почти безболезненно обещают пройти глубокие пилинги в области декольте и на коже груди, призванные избавить кожу от пигментных пятен. Можно также удалять папилломы. В течение дня следите за тем, какую пищу употребляете: погрешности в диете сразу же могут вызвать проблемы в работе желудка.

25 декабря

19-й лунный день. Луна во Льве

Снизьте физические нагрузки – пришло время поберечь сердце. Так что не планируйте сегодня взять новую высоту в спортзале – пока не время для новых достижений. За собой лучше ухаживать самостоятельно – в этот день в общественном месте очень легко подцепить какую-нибудь инфекцию. За волосами ухаживать можно и нужно, но стричься лучше в другое время. Не договаривайтесь о чем-либо, в том числе и со специалистами по красоте.

26 декабря

20-й лунный день. Луна во Льве

В этот день можно лечить артрозы и артриты, причем не только лекарствами, но и применяя природные средства – например, лечебные грязи, а также методы физиотерапии. Пейте травяные чаи, которые помогают очистить сосуды. Лечите глаза, можно даже делать на них операции. А вот тяжести поднимайте с большой осторожностью: уязвима спина, позвонки соскакивают и ущемляются легче, чем в другое время. Стричься можно.

27 декабря

21-й лунный день. Луна в Деве

Откажитесь от тяжелой и жирной пищи, иначе могут обостриться проблемы с кишечником. Нельзя делать плановые операции в брюшной полости, а острые проблемы можно предотвратить, не допуская запоров, колитов и энтеритов. Можно проводить процедуры по очищению крови и печени. Хороший день для ухода за стопами ног. Полезны массаж ступней, педикюр, можно очищать стопы от мозолей и натоптышей.

28 декабря

22-й лунный день. Луна в Деве

Хороший день для посещения парикмахерской. Волосы можно стричь, завивать, красить. Все укрепляющие процедуры будут чрезвычайно эффективными. Волосы станут намного здоровее. Улучшится и состояние кожи головы. Полезны физические нагрузки для ног, так что не бойтесь много ходить, даже если чувствуется усталость в мышцах. Сеанс ароматерапии с натуральными маслами также лучше планировать на сегодня.

29 декабря

23-й лунный день. Луна в Весах

Сегодня можно побыть вегетарианцем, даже если обычно вы не отказываетесь от животной пищи. Такое ограничение положительно скажется и на вашем самочувствии, и на работе внутренних органов. Стричься не стоит, как и ухаживать за кожей лица. Рекомендуются только очистительные процедур, да и то с мягким воздействием. Не стоит применять криомассаж и другие криопроцедуры – легко можно простудиться.

30 декабря

24-й лунный день. Луна в Весах

Хороший день не только для использования макияжа: лицо сегодня можно оздоровить, используя широкий арсенал косметических средств и процедуры. Почти любую из них вы можете применить (посоветовавшись со специалистом). Кожа лица не выдаст аллергических реакций, спокойно воспримет и кремы, и лосьоны, и глубокое очищение. Можно делать татуаж, коррекцию бровей, даже пластические операции на лице. Можно стричься.

31 декабря

25-й лунный день. Луна в Скорпионе

А сейчас надо уделить особое внимание шее. Можно разглаживать на ней морщины, удалять пигментные пятна и папилломы. Специальная гимнастика поможет сделать шею более гибкой. Старайтесь тепло одеваться, не допускайте, чтобы замерзли ноги: это может спровоцировать как гинекологические проблемы, так и возникновение или обострение цистита. Следите, чтобы кишечник очищался регулярно.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-dekabr-2018-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край