Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Лунный календарь стрижек на январь 2019-го
Лунный календарь стрижек на январь 2019-го Печать E-mail
Лунный календарь стрижек на январь 2019-го

В Новый год вступаем по-новому красивыми и счастливыми! Как сохранить здоровье, фигуру и внешность после праздников, вернуться к работе полными сил и вдохновения и зарядиться бодрстью на год вперед? Ответы – в нашем календаре красоты.

1 января

26-й лунный день. Луна в Скорпионе

В этот день очень полезны для вашей кожи и волос любые водные процедуры. Однако следите за тем, чтобы ноги не замерзали, иначе возможны проблемы с работой мочеполовой системы. Можно заботиться о шее, ухаживать за кожей в этой области, отбеливать ее, а также развивать гибкость шеи. Эффективным будет ручной массаж. Общее оздоравливающее воздействие окажет глинтвейн с корицей и апельсином. Стрижка не возбраняется.

2 января

27-й лунный день. Луна в Стрельце

Идея отправиться в лыжный поход сегодня – не самая лучшая. Уязвимы тазобедренные суставы, так что большой активностью вы можете спровоцировать себе проблемы. А вот руки нагружать можно и нужно. Так что самое время прочистить от снега дорожки, устроить бои снежками. Одевайтесь тепло, особенно утепляйте поясницу и ягодицы – велика вероятность того, что можете застудить седалищный нерв. Стричься можно.

3 января

28-й лунный день. Луна в Стрельце

В этот день хорошо лечить органы дыхания или делать профилактические процедуры, которые уберегут вас от простуд. Полезны сеансы ароматерапии, окуривание дома растениями, которые источают приятный аромат: это и розмарин, и мята, и можжевельник, подойдут подсушенные шкурки от мандаринов. Можно делать маникюр – это один из дней, когда кожа пальцев и ногти устойчивы к воздействию химических веществ.

4 января

29-й лунный день. Луна в Стрельце

Сегодня не стоит стричься, даже если назрела необходимость этой процедуры: потерпите еще день-два, поддерживайте красивую прическу за счет укладки. Не надо вверять свою внешность в чужие руки. Старайтесь есть пищу легкую, чтобы не спровоцировать проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой. Алкоголь употреблять запрещается. Перед сном обязательно немного прогуляйтесь по свежему воздуху.

5 января

30-й лунный день. Луна в Козероге

Все процессы в нашем организме в это время протекают медленнее, чем обычно. Возможны такие проявления застойных явлений, как отеки, запоры. Старайтесь в этот день есть меньше, чем обычно, употребляйте специи и приправы, которые имеют тонизирующее действие. Холодную пищу лучше вообще исключить, ешьте преимущественно горячую. Посвятите день завершению многих дел. Стричь волосы не надо – они будут очень медленно отрастать.

6 января

1-й лунный день. Луна в Козероге. Новолуние

Сведите к минимуму уход за собой. Полезны лишь очистительные процедур, все остальное будет лишь мешать вашему организму провести настройку работы всех систем и органов на целый месяц. Больше отдыхайте. Планировать дела примерно на месяц вперед можно и нужно, в том числе и процедуры по поддержанию красоты. Берегите колени. Приседания стоит ограничить или отказаться от них совсем. Стричься не стоит.

7 января

2-й лунный день. Луна в Водолее

Во главу угла сегодня ставим пищу: прислушиваемся к себе и к своим реакция на те или иные продукты. Если хочется – покупаем, не хочется – не берем. В этот день вы наилучшим образом сможете выбрать самые полезные для себя продукты и избежать ненужных. Таким же образом вы можете подбирать себе специалистов по красоте: прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и если человек не нравится – отказывайтесь от его услуг.

8 января

3-й лунный день. Луна в Водолее

Это день начала – именно для него он больше всего и подходит. В том числе и для начала каких-то курсовых процедур по уходу за собой. Так что успевайте в это время начать – дальше все пойдет само собой, без малейших усилий с вашей стороны. Старайтесь свести к минимуму нагрузку на глаза – они сегодня очень быстро устают. А вот физические нагрузки можно немного увеличить, так как кардиотренировки сейчас переносятся легко. Стричься можно.

9 января

4-й лунный день. Луна в Водолее

В этот день поберегите лодыжки – подвывихи и растяжения связок в этой области сейчас случаются сплошь и рядом при малейшей нагрузке. Стоит заменить туфли на высоком каблуке на обувь более удобную. Много ходить не стоит, и при малейшей возможности надо давать отдых ногам. Вечером обязательно сделайте для ног контрастный душ, намажьте их специальным кремом для ног. Стричься не стоит – останетесь недовольны результатом.

10 января

4-й и 5-й лунные дни. Луна в Рыбах

Обращайте внимание на качество воды и пищи, которые употребляете сегодня: высока вероятность аллергических реакций на нечистую воду и еду. Откажитесь полностью от алкоголя. Лекарства строго дозируйте. В первой половине дня тщательно выбирайте салон красоты – следите, насколько чисто в том или ином заведении. Стрижку лучше отложить на другой день – сегодня можете ошибиться с выбором прически.

11 января

5-й и 6-й лунные дни. Луна в Рыбах

Берегите стопы. Поэтому надевайте только ту обувь, которая не спровоцирует потертости. Откажитесь о процедуры педикюра: сейчас и кожа стоп, и ногти очень чувствительны, их легко поранить, а заживать эти повреждения будут очень долго, причем может присоединиться инфекция. Стричься не стоит, так как прическа будет плохо держать форму, волосы могут стать тоньше и не будут поддаваться укладке.

12 января

6-й лунный день. Луна в Овне

Сегодня лучше оставить в покое голову. За кожей лица и волосами можно ухаживать, применяя лишь легкие, щадящие процедуры. Можно их очищать и мыть. Кардинальные чистки, пилинги применять нельзя. Стрижку тоже лучше отложить на другое время. Нельзя прокалывать уши, лечить и протезировать зубы, расположенные на верхней челюсти. Перманентный макияж на лице также лучше сделать в другое время.

13 января

7-й лунный день. Луна в Овне

В этот день берегите зрение, старайтесь избегать переутомления глаз. Оно может вызвать в том числе и головные боли. Следите за давлением, если оно повышено, старайтесь вести более спокойный образ жизни. Чрезмерное усердие в работе, а также чрезмерные физические нагрузки могут стать причиной нарушений мозгового кровообращения. Стричься в этот день нельзя. Можно и нужно пить почечные чаи.

14 января

8-й лунный день. Луна в Овне

На это время не надо планировать пластическую операцию на лице, также не рекомендуется делать глубокие пилинги, удалять какие-либо пятна на коже. Волосы лучше не красить и не стричь. Это может плохо сказаться на их состоянии. Осторожно применяйте декоративную косметику, проверьте обязательно срок ее годности. Можно посетить окулиста: диагноз, поставленный в этот день, будет объективным. Удачно пройдут операции на почках, дробление в них камней.

15 января

9-й лунный день. Луна в Тельце

Тщательно следите за качеством продуктов и напитков, которые употребляете в этот день. Можете отравиться. Нельзя начинать в этот день придерживаться диеты – это плохо скажется на общем состоянии организма. Хотя чуть-чуть урезать рацион полезно. На сегодня планируйте визит к гинекологу: осмотр будет безболезненным и не повлечет за собой негативных последствий. Стричь волосы лучше в другое время.

16 января

10-й лунный день. Луна в Тельце

На этот день не следует планировать оперативное вмешательство в области шеи, также нельзя удалять здесь папилломы и пигментные пятна. Постарайтесь не пить напитки со льдом, чтобы не застудить горло. Волосы стричь можно, особенно если вы надеетесь с помощью этой процедуры улучшить их состояние. Также полезными окажутся теплые и горячие масляные маски для волос и кожи головы.

17 января

11-й лунный день. Луна в Близнецах

Сегодня осторожно обращайтесь с колющими и режущими предметами – риск пораниться возрастает многократно. По этой же причине стоит отложить посещение парикмахерской – ведь не только вы можете неудачно взмахнуть ножницами, но и парикмахер. Больше ходите – в этот день хорошо формируется красивая линия бедер. Можно делать различные обертывания на эту область - эффект будет лучше, чем в другие дни.

18 января

12-й и 13-й лунные дни. Луна в Близнецах

Старайтесь дышать свежим воздухом, даже если находитесь в помещении. Следует чаще проветривать комнату. Нельзя в этот день делать маникюр с применением лака и смывок: ваши органы дыхания могут негативно отреагировать на столь агрессивные запахи. Снизьте нагрузки на руки, старайтесь не поднимать тяжести, так как можете потянуть сухожилия на руках и даже спровоцировать более серьезные травмы.

19 января

13-й и 14-й лунные дни. Луна в Раке

В этот день следует начинать выполнять комплекс упражнений, направленных на укрепление коленей. Берегите желудок: на некачественную, полуприготовленную или тяжелую пищу он отреагирует моментально. Не стоит на этот день назначать пластическую операцию в области груди. Кожа декольте очень уязвима, разрешается только щадящий уход, но никак не глубокое воздействие. Стричься можно.

20 января

15-й лунный день. Луна в Раке

Держите в узде эмоции, не совершайте никаких поступков под влиянием настроения – позже пожалеете, но придется приложить немалые усилия, чтобы исправить ошибку. Нежелательно делать операции желудка, проводить гастроскопию. Можно лечить коленные суставы, в том числе оперативно. Полезны и эффективны укрепляющие процедуры для волос и омолаживающие – для кожи. Их эффект будет длительным.

21 января

16-й лунный день. Луна во Льве. Полнолуние

Сегодня лучше отказаться от пищи животного происхождения – на один день. Особенно полезно это будет тем, у кого есть проблемы с суставами. Можно применять и какие-то другие методики лечения суставов. Физические нагрузки надо снизить – сердце в этот день менее выносливо, чем в другое время. Операции на сердце лучше делать в другой день. Волосы стричь можно, так как стрижка сделает их более пышными и густыми.

22 января

17-й лунный день. Луна во Льве

Посетите окулиста – в это время очень хорошо исследовать глазное дно, общее состояние органов зрения, так как они наименее уязвимы, и все эти процедуры не нанесут глазам вреда. Также эффективным окажется исследование сосудов, в частности сосудов ног. Можно даже оперативно лечить варикозное расширение вен. Можно начинать бороться с лишним весом, употребляя в пищу больше овощей и фруктов.

23 января

18-й лунный день. Луна в Деве

Полезно придерживаться диеты, так как уязвимы кишечник и вся пищеварительная система. Старайтесь не допускать возникновения запоров, но профилактику лучше делать не с помощью лекарств, а обычной пищи. Употребляйте продукты, которые улучшают перистальтику кишечника. Один из лучших дней для процедуры педикюра: кожа стоп и пальцев, а также ногти хорошо перенесут любое воздействие. Стричься можно.

24 января

19-й и 20-й лунные дни. Луна в Деве

На этот день не стоит планировать оперативное вмешательство, вызванное необходимостью удалить аппендицит. Также следует соблюдать гигиену настолько, насколько это для вас возможно. Стрижку лучше отложить на другое время, как и окраску волос. Вы сегодня можете переборщить с химикатами, в результате волосы пострадают. Можно использовать лечебные мази для кожи лица.

25 января

20-й и 21-й лунные дни. Луна в Весах

Хорошее время для того, чтобы вплотную заняться своим лицом. Посетите косметолога. Любые процедур, улучшающие состояние кожи лица и волос, разрешены. Они не должны оказать негативного влияния на ваш организм и не вызовут, например, головной боли. Можно планировать на этот день пластические операции на лице. Наращивание волос пройдет очень удачно и не испортит ваши натуральные волосы.

26 января

21-й и 22-й лунные дни. Луна в Весах

На этот день наметьте визит к стоматологу. Успешно пройдет лечение и протезирование зубов, расположенных на верхней челюсти. Можно также отбеливать зубы. Архитектура бровей, перманентный макияж губ и глаз тоже позволят достичь того результата, на который вы рассчитываете. Прокалывайте уши именно в этот день. Разглаживание морщин на лице не навредит вам, а сделает только моложе. Стричься можно.

27 января

23-й лунный день. Луна в Весах

Старайтесь не допускать переохлаждения спины – в этот день почки застудить очень легко. Уменьшите употребление сладостей, чтобы не вызвать роста уровня сахара в крови. Следует отказаться от мяса и другой пищи животного происхождения, а также уменьшить порции, хотя аппетит может быть выше, чем в другие дни. Стричься не рекомендуется: вам могут отрезать волосы гораздо короче, чем вы хотели.

28 января

24-й лунный день. Луна в Скорпионе

Сегодня старайтесь спать столько, сколько хочется: это хороший способ восстановить силы и поднять настроение. Впрочем, как и достаточное количество пищи – правда, предпочтение лучше отдать растительной. Можно очищать кожу шеи, удалять в этой области папилломы и пигментные пятна. На прием к гинекологу пойти лучше в другой день – сегодня интимные органы очень уязвимы. Не стоит делать операции в этой области. Волосы после стрижки станут крепче.

29 января

24-й и 25-й лунные дни. Луна в Скорпионе

В первой половине дня не отказывайтесь от физических нагрузок: это как раз то время, когда после физической усталости приходит общая бодрость и повышается тонус. Можно на этот день планировать операции на щитовидной железе, удалять гланды. Если нужно лечить или протезировать зубы на нижней челюсти, наметьте это мероприятие именно на сегодня. Также можно прокалывать уши. Стричься можно.

30 января

25-й и 26-й лунные дни. Луна в Стрельце

С утра не стремитесь успеть буквально все. Если в каком-то деле возникают препятствия, возможно, его пока лучше отложить. К тому же сегодня очень быстро устают и чрезвычайно уязвимы тазобедренные суставы, так что двигаться надо меньше, чем обычно. Не рекомендуется применять какие-то радикальные методики, чтобы уменьшить объем бедер: могут проявиться нежелательные побочные эффекты. Стричься можно.

31 января

26-й и 27-й лунные дни. Луна в Стрельце

В этот день берегите печень. Лучше отказаться от тяжелой и жирной пищи и особенно от алкоголя. Пейте морс из клюквы, ешьте калину - все эти снадобья, помимо того, что насыщают нас витаминами, отлично чистят кровь, что сейчас делать необходимо. Волосы хорошо отреагируют на сильно теплые маски для волос и кожи головы. Можно укреплять руки при помощи физических упражнений.

Источник: https://www.domashniy.ru/lunnyj_kalendar_strizhek/lunnyy-kalendar-strizhek-na-yanvar-2019-go/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край