Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» обидели «Родину»
Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» обидели «Родину» Печать E-mail
Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» обидели «Родину»

В субботу, 11 января, хабаровский «СКА-Нефтяник» принимал на своем льду «Родину». Победа со счетом 6:4 в поединке с кировской командой было достигнута благодаря отменной реализации стандартных положений, а также хет-трику Кристиана Микельссона, сообщает корр. СИ Rigma.info. 

Припоздавшие к началу матча с кировской «Родиной» хабаровские болельщики были несказанно раздосадованы. Табло высвечивало всего четвертую минуту встречи, а счет был уже 2:0 в пользу «СКА-Нефтяника». Причем оба мяча были забиты после розыгрыша угловых ударов. Правда, если в первом случае Кристиан Микельссон направил мяч в сетку с третьего добивания, то во втором его соотечественник Андерс Спинарс точно пробил сразу же после подачи от углового флажка. 

Первые десять минут хабаровские хоккеисты имели подавляющее преимущество. Запомнился острый проход по центру Александра Антипова, но мяч, после его пушечного удара просвистел над перекладиной. Гости понемногу пришли в себя от столь обескураживающего начала и стали опасно контратаковать. Дважды выручал свою команду Йоэль Отен. 

И все же «Родина» сократила разрыв в счете до минимума. Кстати, тоже после розыгрыша углового. Первый кировский бьющий попал в игроков, хабаровчане не сумели быстро отбить мяч подальше от ворот и Олег Пивоваров с близкого расстояния поразил цель. Третий гол «желто-черные» вновь забили с углового. Отличился Кристиан Микельссон. Кстати, этот мяч стал для шведского форварда уже двадцатым в нынешнем чемпионате. 

Следующие десять минут зрители, как всегда горячо поддерживающие «СКА-Нефтяник» голов больше не увидели. Однако после подачи очередного углового у ворот кировской команды голкипер Михаил Шиляев первый удар Станислава Исмагилова отбил, а вот повторный нанесенный Сергеем Почкуновым – нет. 

За четыре минуты до перерыва юркий Олег Пивоваров вышел один на один с Йоэлем Отэном. Вратарю дальневосточников пришлось руками останавливать нападающего гостей. Бесспорный пенальти четко реализовал Игорь Ларионов. На последней минуте первого тайма в третий раз отличился Кристиан Микельссон и вновь после розыгрыша углового. 

В начале второго тайма Вячеслав Вдовенко с «точки» увеличивает разрыв в счете до четырех мячей. Понятно, что за оставшееся время такой команде, как «Родина» отыграться можно только лишь чудом. Тем не менее, кировчане понеслись вперед, и началась бесшабашная игра на встречных курсах. Защитник хозяев Максим Матвеев выносит мяч из пустых ворот, затем неоднократно выручает Йоэль Отен. 

При завершении контратак нападающие «СКА-Нефтяника» явно недоигрывают в атаке. В свою очередь, гостям под занавес матча удалось еще дважды поразить ворота хабаровчан. 

Главный тренер ХК «Родина» Сергей Фирсов

– Не скажу, что мы плохо начали матч, были не готовы к этому. Но хорошая реализация угловых – первые 30 минут из пяти угловых стопроцентная реализация, конечно, внесла свои коррективы в действия. Очень тяжело пришлось перестраиваться. Хорошо, что не забили в первом тайме больше. Я думаю, что второй тайм нам удался намного лучше, чем первый. 

Главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев

– Первый тайм мы провели очень активно и хорошо, что т о количество стандартных положений у ворот соперника обернулось в забитые голы. Я бы даже провел аналогию с тем матчем, который мы провели в Кирове. Там при схожей ситуации первый же угловой мы пропускаем, первый же аут, второй. То есть матчи очень похожие. Но во втором тайме мы начали играть в меньшинстве. Несколько перестроили игру, она была выстроена не на атаку, а, скорее, на контратаку. Ловили те моменты, когда соперник станет раскрываться. Понятно было, что они попытаются переломить ход игры. Что-то удалось, что-то нет. Были моменты, которые не красят нашу команду, когда мы из матча в матч ошибаемся на своей половине поля. 

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Родина (Киров) – 6:4 (5:2). 11 января. Хабаровск. Арена «Ерофей». Судья В.Курбанов (Абакан). 3931 зритель. 

Голы: Микельссон,2, Спиннарс,4 – с углового (2:0), Пивоваров,14 (2:1), Микельссон, 22 – с углового, Почкунов,32 (4:1), Ларионов, 42 – с 12-метрового (4:2), Микельссон, 44, Вдовенко,53 – с 12-метрового (6:2), Слаутин, 73, Пивоваров, 89 (6:4). 

Вратари: Отен - Шиляев. 

Штраф: 30 – 30. 

Угловые: 8 – 7.

Источник: http://rigma.info/news/sport/khokkeisty_khabarovskogo_ska_neftyanika_obideli_rodinu2/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край