№1 Южный
Бикинский муниципальный район, Вяземский муниципальный район, часть территории муниципального района имени Лазо.
КАНДИДАТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ
1. Гоманюк Сергей Николаевич – ООО «Хабинвест», руководитель
2. Клочков Олег Анатольевич - ООО «Дальневосточник», генеральный директор
3. Лопатин Максим Владимирович - Краевое государственное специальное образовательное учреждение для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная школа-интернат № 12, директор
4. Мануйлова Марина Валерьевна – Собрание депутатов городского поселения «город Бикин», председатель
5. Мовчан Татьяна Николаевна - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
6. Новак Татьяна Кузьминична
– ЗАО «Переяславский молочный завод», заместитель директора по качеству
7. Озеров Виктор Алексеевич – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по обороне и безопасности
8. Целобанова Раиса Петровна - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
№2 Хабаровский
Часть территории Хабаровского муниципального района, часть территории муниципального района имени Лазо
1. Воробьев Владимир Владимирович – ООО «Промснаб», директор
2. Калинин Егор Андреевич – Министерство образования и науки Хабаровского края, начальник управления государственной молодежной политики
3. Матвеев Юрий Федорович – ОАО «Газпром газораспределение» филиал в ДФО, заместитель директора филиала по строительству.
4. Мороз Валентин Николаевич – ООО «ПП Краснореченское», директор
5. Ним Марина Алексеевна – ОАО «Хорское», генеральный директор
6. Орлов Владимир Иванович – ООО «Приморье», директор
7. Розенков Дмитрий Александрович - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
8. Сухоруков Андрей Владимирович – ООО «ФБС», генеральный директор
№3 Транспортный
Часть территории Хабаровского муниципального района, часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Железнодорожного района)
1. Куликов Евгений Валентинович – МУП «Управление капитального строительства», директор
2. Насыров Анатолий Аблемитович – Хабаровский центр профессиональной подготовки и переподготовки кадров федерального дорожного агентства, директор
3. Попков Сергей Гранитович – МКОУ СОШ с. Восточное, директор
4. Ромашков Сергей Иванович - МБО УДО ДЮСШ «Мастер», директор
5. Ткач Александр Кузьмич – ОАО «Авиакомпания «Восток», генеральный директор
6. Чулкова Анастасия Владимировна - Индивидуальный предприниматель
7. Шаталов Виктор Александрович - пенсионер
№4 Железнодорожный
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Железнодорожного района)
1. Бортнюк Ольга Анатольевна - ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет», старший преподаватель кафедры философии
2. Козлов Сергей Викторович - ОАО ПО УОМЗ, заместитель директора Хабаровского филиала
3. Корсаков Вячеслав Владиславович – КГБОУ СПО «Хабаровский торгово-экономический техникум», директор (автор гимна г. Хабаровска)
4. Крутой Игорь Владиславович - ООО «Старжесс», директор
5. Пименова Марина Юрьевна - МБОУ СОШ № 23 , заместитель директора
6. Проскуряков Сергей Валерьевич –Законодательной Думы Хабаровского края, помощник депутата
7. Сунозов Михаил Дмитриевич - МБОУ СОШ № 40, директор
8. Тозик Владимир Владимирович – МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Хабаровска, руководитель исполкома МО г. Хабаровска
9. Штепа Ирина Петровна – Администрация г. Хабаровска, начальник экономической службы
№5 Индустриальный
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Индустриального района)
1. Ельцова Зинаида Сергеевна - КГБУЗ «Городская поликлиника № 8», главный врач
2. Игонова Ирина Николаевна – Министерство строительства Хабаровского края, заместитель министра строительства Хабаровского края по экономическим вопросам
3. Казаринов Василий Яковлевич - ХКФОМС, заведующий сектором отдела контроля КМП
4. Карпов Владимир Геннадьевич – торговый центр «ЭВР», директор
5. Ошкин Константин Александрович – Объединение потребителей Российской Федерации, председатель регионального отделения
6. Приходько Владимир Сергеевич – КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования», ректор
7. Скоринов Сергей Нестерович - ФГБОУ ВПО «Хабаровский государственный институт искусств и культуры», и.о. ректора
8. Струценко Татьяна Игоревна - МБОУ СОШ № 10, директор
9. Супроткин Николай Владимирович - Хабаровский РФ ОАО Россельхозбанк, ведущий специалист
№6 Промышленный
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Индустриального района, часть территории Железнодорожного района)
- Дацюк Галина Георгиевна - пенсионер
- Карпова Наталия Алексеевна - Совет ветеранов Индустриального района, заместитель председателя
- Ларионова Елена Парфеновна – Депутат Хабаровской городской Думы. НУДО ЦВПВ «Взлет», директор,
- Мельников Леонид Владимирович – Комитет защиты прав граждан в ЧС, член совета
- Минаев Юрий Александрович – ОАО «РЖД», заместитель начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры филиала по кадрам и социальным вопросам.
- Николаевская Татьяна Идрисовна - КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребёнка», главный врач
- Пак Вера Васильевна - КГБУЗ «Городская поликлиника № 11», главный врач
- Раковчен Богдан Христофорич – ОАО «РЖД», Локомотивное депо Хабаровск-II, помощник машиниста тепловоза
- Смышников Евгений Владимирович – Краевой совет ветеранов, организация «Боевое братство», председатель организации
№7 Краснореченский
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Индустриального района)
1. Вернета Ольга Валерьевна - КГБУК «КДКС» «Русь», заместитель генерального директора по связям с общественностью
2. Гладких Борис Михайлович - Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций «ЖКХ – Групп», генеральный директор
3. Кравчук Сергей Анатольевич – Администрация г. Хабаровска, заместитель мэра
4. Купеев Максим Валерьевич – ООО «Чжун И», главный врач
- Лариков Владимир Сергеевич – Филиал ОАО «ДГК» «Хабаровская генерация», директор филиала
6. Перкулимова Людмила Сергеевна - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
7. Салтыков Иван Александрович –КОД Краевое общественное движение «Комитет защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях», председатель краевого общественного движения
8. Суслова Наталия Романовна – «Центр поддержки семьи, материнства и детства «НИКА», президент Хабаровской краевой общественной организации
9. Суханов Николай Васильевич - МБОУ СОШ № 70, директор
10. Сухоносов Валерий Петрович - ООО «Парис», директор. Президент фонда защиты предпринимательства и личности
№8 Краснофлотский
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Краснофлотского района)
1. Белова Ирина Валентиновна - МБОУ СОШ № 51, директор
2. Жеребкин Виктор Александрович - ООО «Жилсервис», главный инженер
3. Иванченко Сергей Николаевич- Депутат Законодательной Думы Хабаровского края, ректор ТОГУ
4. Клименко Кирилл Константинович - КГБУ «Краевой центр молодежных инициатив», методист отдела по взаимодействию с общественными организациями
5. Климова Ольга Викторовна - МАОУ ДОД ЦДТ «радуга талантов», директор
6. Коновалов Виктор Витальевич – ОАО Хабаровский завод ЖБИ-4, генеральный директор
7. Мальцев Павел Геннадьевич – ОАО «Дальэлектрон», председатель совета директоров
8. Медведева Светлана Георгиевна - МБУ Центр социальной работы с населением «Диалог», заместитель директора
9. Пономаренко Лидия Юрьевна - ООО «Остан ЖКУ», главный инженер
10. Савков Сергей Николаевич – Хабаровская городская Дума, председатель Хабаровской городской Думы
№9 Кировский
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (Кировский район, часть территории Краснофлотского района, часть территории Центрального района)
1. Быстран Георгий Леонтьевич - ЗАО «Теплоэнергетические технологии», генеральный директор
2. Глухова Светлана Анатольевна - МБОУ СОШ № 38, директор
3. Джуляк Иван Петрович – Краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр молодежных инициатив», генеральный директор.
4. Коростелёв Юрий Васильевич - МАУ ДО «КДЮСШ» г. Хабаровск, начальник отдела развития «Самбо-90»
5. Лемеха Виктор Геннадьевич – Депутат Законодательной Думы Хабаровского края. ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод»,управляющий
6. Лобанова Елена Валентиновна - МАУ центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Северное сияние», директор
7. Матюшина Людмила Викторовна - Муниципальное бюджетное учреждение Центр социальной работы «Диалог», директор
8. Ракицкий Геннадий Франкович - КГБУЗ Краевая психиатрическая больница, главный врач
9. Сидоров Владимир Олегович - Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», председатель краевого совета
10. Титяев Денис Сергеевич - ОАО « Хабаровский нефтеперерабатывающий завод», председатель первичной профсоюзной организации
№10 Центральный
часть территории городского округа «Город Хабаровск» (часть территории Центрального района)
1. Ануфриева Елена Леонидовна - ТСЖ «Калинка», председатель правления
2. Бойчук Петр Григорьевич – ОАО «Дальэнергомаш», председатель Совета директоров
3. Болоняева Наталья Александровна – ГУЗ КДЦ Министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея», главный врач
4. Гаврилова Александра Александровна – Хабаровская городская Дума, заместитель председателя Думы, председатель комитета по социальным вопросам
5. Ганичев Сергей Михайлович - ООО « Металлоцентр-ДВ», генеральный директор
6. Евсеенко Николай Иванович – КГАУК «Хабаровский краевой Музыкальный и драматический театр», генеральный директор
7. Репка Михаил Сергеевич - КГБУЗ «ГПК №3», специалист по торгам
8. Ридняк Анна Павловна - ООО «Практик-Строитель», ведущий инженер
9. Фокин Александр Михайлович - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
№11 Советско-Гаванский
Ванинский муниципальный район, Советско-Гаванский муниципальный район
1. Ваганов Валерий Альбертович - Военный комиссариат п. Октябрьский, специалист
2. Говардовский Александр Иванович – МЦТЭТ-4 Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком», начальник
3. Димитриу Борис Дмитриевич – Военный комиссариат по Ванинскому району, военком
4. Коваль Лидия Михайловна – пенсионер
5. Крепышева Ирина Юрьевна - МОУ СОШ № 3 г. Советская Гавань, директор
6. Сорокин Михаил Николаевич – Депутат Законодательной Думы Хабаровского края. НП СРО «Дальневосточное объединение строителей», председатель правления
7. Шустова Наталья Николаевна – ООО «Тенза», заместитель генерального директора
№12 Амурский
Амурский муниципальный район, часть территории Нанайского муниципального района
1. Абрамов Виктор Александрович – КГБУЗ Краевой КВД филиал г. Амурск, заведующий
2. Пермяков Олег Геннадьевич – АРООФКК спортклуб «Киокушинкай», директор
3. Постельник Валерий Юрьевич – ООО «Магистраль», директор
4. Соколов Виктор Анатольевич – Собрание депутатов Амурского муниципального района, председатель
5. Тагунов Виктор Федорович – ФКП ПО «ПЗ Вымпел», генеральный директор
6. Федоров Иван Михайлович - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
№13 Авиастроительный
Часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
1. Абеленцева Елена Анатольевна –ЗАО «Комсомолка», начальник отдела АСУП
2. Акулова Лидия Иннокентьевна – Городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ , председатель
3. Бочаров Сергей Сергеевич – филиал ОАО «Компания «Сухой»» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», начальник УФКР
4. Губатов Губат Гумалаевич – Группа компаний безопасности «Гарант», председатель правления
5. Зверев Дмитрий Васильевич – ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю», начальник
6. Пятак Игорь Николаевич – ООО «ЭнергоКомплекс», директор
7. Савчук Валерий Владимирович – ГОУ ВПО «АмГПГУ», доцент кафедры теории и методики физической культуры и спортивной дисциплины
8. Сидюркин Евгений Георгиевич - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
9. Шестерина Ольга Георгиевна – НУК «Дворец культуры авиастроителей», директор
10. Ячменев Валерий Павлович – МУП «Рума», генеральный директор
№14 Прибрежный
Часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
1. Антонюк Валерий Вячеславович – Хабаровский поисково-спасательного отряд МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре), начальник отряда
2. Арефьева Евгения Вадимовна – ООО «РН-Комсомольский НПЗ», заместитель директора по экономике и финансам
3. Большедворский Сергей Александрович – ОАО «АСЗ», технический директор
4. Перевалов Евгений Геннадьевич – ДЮСШ № 3 , тренер-преподаватель
5. Руденко Татьяна Васильевна – КГБУЗ «Городская больница № 3», главный врач
6. Стручков Виталий Константинович – КнАГТУ, заведующий кафедрой физвоспитания
7. Тенетко Дмитрий Владимирович – ОАО «Дальэнергомаш» «Завод Амурлитмаш», директор филиала
8. Федунова Татьяна Анатольевна – КГБУ Дома молодежи, генеральный директор
9. Шумейко Александр Александрович– ФГБОУ ВПО Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, ректор
№15 Молодеж-
ный
Часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
1. Абраюков Александр Николаевич - Депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы. ООО «ЧАС», заместитель директора
2. Болтовская Елена Владимировна – КФ ГОУ Хабаровский государственный медицинский колледж, педагог
3. Дмитриев Эдуард Анатольевич –ФГБОУ ВПО «КнАГТУ», ректор
4. Кононенко Тарас Васильевич – НУЗ «Отделенческая больница на станции Комсомольск ОАО «РЖД», главный врач
5. Мазунин Сергей Николаевич – ЗАО «НТК», генеральный директор. Сопредседатель регионального штаба «ОНФ»
6. Михалев Владимир Петрович – глава города Комсомольска-на-Амуре
7. Ханов Владимир Андреевич – ОАО «Амурский судостроительный завод», начальник отдела
8. Шебалдин Андрей Николаевич – ООО «Арсенал», торговый представитель
9. Шумейко Дмитрий Эликсович – Компания «Уровень», генеральный директор
№16 Комсомольский
Часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», часть территории Нанайского муниципального района, Комсомольский муниципальный район.
1. Александров Алексей Николаевич – ООО «Вэлком», генеральный директор
2. Вайцешек Роман Сергеевич – ГОО «Киокушинкай карате-до», инструктор
3. Костина Ольга Андреевна – КГБУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», главный врач
4. Паздникова Любовь Андреевна – МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре, директор
5. Пассар Любовь Владимировна - РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края», президент
6. Симигин Павел Владимирович - Депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы. ООО «Сингапур», директор.
7. Староселец Андрей Светославович - Депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы.
8. Чудов Виктор Владимирович - Председатель Законодательной Думы Хабаровского края
9. Юров Виталий Александрович – ОАО «ДЭК», инженер по техническому аудиту филиала
№17 Шахтерс-
кий
Солнечный муниципальный район, Верхнебуреинский муниципальный район
Центр – п. Чегдомын
1. Глаз Сергей Владимирович – Депутат собрания депутатов Солнечного района (Солнечный), ООО «Светлана», директор
2. Добровольский Александр Иванович – ОАО «Ургалуголь», исполнительный директор
3. Иванов Владимир Анатольевич - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края
4. Раилян Алексей Викторович – ООО «Энергоресурс», генеральный директор. Председатель совета сторонников МО Солнечного района.
5. Рябуха Александр Александрович - Индивидуальный предприниматель
6. Широкоступ Дмитрий Сергеевич – ОАО «РЖД» Дальневосточная дирекция управления движением, начальник станции
№18 Северный
Аяно-Майский муниципальный район, Охотский муниципальный район, Тугуро-Чумиканский муниципальный район, муниципальный район имени Полины Осипенко, Николаевский муниципальный район, Ульчский район
1. Альбертовский Сергей Анатольевич – ФГБУ Государственный природный заповедник «Джугджурский», заместитель директора. Местный исполком Аяно-майского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель
2. Вострикова Галина Гавриловна - Законодательная Дума Хабаровского края, помощник депутата
3. Жмеренецкий Вячеслав Филиппович – пенсионер, ветеран труда
4. Ковальчук Константин Валентинович – ООО «Стройгазмонтаж», начальник управления
5. Николаев Евгений Александрович – Депутат Законодательной Думы Хабаровского края, КГБУЗ Николаевская-на-Амуре центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края, заведующий хирургическим отделением
6. Пудовкина Наталия Алексеевна - Депутат Законодательной Думы Хабаровского края