Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Новости ДВ Хабаровчанин Евгений Ерохин нокаутировал гиганта из Чикаго на Кубке мэра по панкратиону
Хабаровчанин Евгений Ерохин нокаутировал гиганта из Чикаго на Кубке мэра по панкратиону Печать E-mail
Хабаровчанин Евгений Ерохин нокаутировал гиганта из Чикаго на Кубке мэра по панкратиону19.05.2014 12:50

Хабаровчанин Евгений Ерохин нокаутировал гиганта из Чикаго на Кубке мэра по панкратиону

Традиционный турнир на Кубок Мэра Хабаровска по современному панкратиону завершился в Хабаровске, сообщает СИ Rigma info.

 Как всегда на подобных соревнованиях трибуны «Платинум Арены» заполнены до отказа и зрительское напряжение в зале возрастает от схватки к схватке. Программу из девяти поединков открыли боец из Киргизии Мавлун Балатаев и Александр Белых. Атлет из Благовещенска предварил свой выход на первый в карьере профессиональный бой красивым амплитудным сальто. И поединок он провел достаточно грамотно и был объявлен судьями победителем. Свою дебютную победу Александр Белых отметил еще одним эффектным переворотом. 

 Затем в восьмиугольник вышли чемпион мира по универсальному бою Шамиль Абдулаев из Владивостока и хабаровчанин Алексей «Гвоздь» Шаповалов. Превосходство приморского спортсмена в в этом бою было очевидным. Шаповалов практически все два раунда провел лежа в глухой обороне и единственной его заслугой стало то, что он не позволил Абдулаеву завершить бой досрочно. Третья схватка завершилась за 3 минуты 40 секунд. 

Чемпион Европы по любительскому панкратиону Сергей Маринин из поселка Улькан Иркутской области проиграл техническим нокаутом  многократному чемпиона Дальнего Востока по ушу-саньда хабаровчанину Эльнуру Агаеву. Следует заметить, что Сергей Маринин потерпел свое первое  поражение в профессиональных боях.

 В четвертом поединке вновь выясняли отношения представители хабаровской и владивостокской школы современного панкратиона. И на этот раз приморский боец Магомедсайгид Алибеков не оставил никаких шансов опытному Сергею Цекунову. Хабаровчанин смог продержаться все отведенные на бой два раунда, но победа Магомедсайгида Алибекова ни у кого не вызвала сомнений.

 Следующий бой свел в восьмиугольнике 30-летнего Гаджи Зайпуллаева из Хабаровска и 20-летнего москвича Захара Марзоева. Соперники начали схватку крайне осторожно. Лишь в конце первого раунда Гаджи Зайпуллаев перевел борьбу в партер.Однако во второй половине поединка хабаровчанин заметно активизировался, бросил соперника на помост и все оставшееся время пытался нокаутировать Марзоева ударами колена в голову. Победу Гаджи Зайпуллаеву судьи отдали единогласно.

 В шестой схватке снова сошлись москвич и хабаровчанин. Опытный столичный боец Мурад «Душитель» Мачаев против молодого дальневосточника Алексея «Гладиатора» Полпудникова. За день до открытия турнира тренер Мурада Мачаева Камил Гаджиев заявил на официальной пресс-конференции, что в случае победы «Гладиатора», они потребуют матч-реванша на предстоящем турнире в Москве. Мачаев был настроен решительно и с первых же секунд схватки попытался завершить ее досрочно своим любимым удушающим приемом. Алексей как мог сопротивлялся, сумел продержаться все два раунда, но для победы этого оказалось явно недостаточно.

 Три завершающих боя, где россиянам противостояли опытнейшие зарубежные бойцы, состояли уже из трех раундов. Хабаровчанин Рустам Богатырев встречался с титулованным Дэвидом Гомезом из Лос-Анжелеса. Весь первый раунд бойцы провели в боксерской стойке, энергично обмениваясь ударами руками и ногами. На последних секундах второго раунда Рустем Богатырев опрокинул американца на ринг, но добить не успел, так как истекло время. Если этот бой продолжался два раунда, то победа Богатырева была явной. Однако Дэвид Гомез сумел прийти в себя и весь заключительный раунд пытался победить болевым приемом. Раздельным решением судей победу в схватке отдали бойцу из Лос-Анжелеса. 

 Темнокожий француз Ксавьер Фоупа-Покам своих многочисленных хабаровских поклонников явно разочаровал. Из-за возникших проблем с получением российской визы парижанин прилетел в дальневосточную столицу лишь за несколько часов до начала схватки и в бою против Михаила Царева из Новосибирска выглядел явно уставшим. Сибиряк провел несколько мощных ударов в голову руками и ногами и через 4 минуты и 56 секунд отправил Фоупа-Покама в нокаут. 

Завершал программу турнира супербой хабаровского тяжеловеса Евгения Ерохина и гиганта из Чикаго Бретта Роджерса. Эта уже вторая встреча соперников. В прошлом году в равном бою судьи отдали предпочтение американцу. И теперь Бретт Роджерс громогласно объявил, что победит уже в первом раунде. В свою очередь Евгений Ерохин заявил, что только победа нокаутом доставит ему полное удовлетворение от реванша.

 Первый раунд бойцы провели в боксерской стойке. Разница в весе свыше 20 килограммов в пользу Роджерса заставляла Евгения не лезть на рожон и терпеливо искать момент для нокаутирующего удара. Он настал в начале второго раунда. Точный хук в челюсть и американец как подкошенный валится на помост. Реванш Евгения Ерохина оказался весьма впечатляющим..


Система Orphus

Источник: http://rigma.info/news/sport/zavershilsya_turnir_na_kubok_mera_khabarovska_po_sovremennomu_pankrationu/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край