Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Афиша на неделю. 13 - 19 августа
Афиша на неделю. 13 - 19 августа Печать E-mail
С ДЕТЬМИ

Что: Фестиваль «Яркие люди»
Где: Москва, Парк Горького
Когда: 18 августа
Длительность: весь день
Возраст: 3 +
image

Как это ни прискорбно, осень наступит скоро. А потому стоит наслаждаться последними хорошими летними днями и возможностью выбраться куда-то вместе с детьми, не оглядываясь ни на школьные занятия, ни на расписание кружков! Например, в Парк Горького, куда в субботу на фестиваль «Яркие люди» съедутся лучшие художники и педагоги, артисты, музыканты и аниматоры. Три сцены: цирковая, театральная и музыкальная будут работать весь день. Больше десятка творческих мастерских с занятиями на любой вкус будут работать для всех желающих бесплатно. Книжные развалы, самые «авторские» московские кафе и, главное, уличные театральные и цирковые представления – вот что ждет нас в Парке Горького. В афише фестиваля стоит обратить особое внимание на группу «Strange Fruit» (это пластический театр, в котором соединены акробатика, хореография и театральные элементы) и «Grupa Puja» из Испании (акробаты и воздушные гимнасты).


Что: Мультфильм «Шевели ластами-2»
Где: в кинотеатре
Когда: с 16 августа
Длительность: полтора часа
Возраст: 4 +
Photo_01.jpg

Новые приключения морских черепах Сэмми и Рея, а так же их внуков Рикки и Эллы, которые попадают в самое настоящее морское шоу, из которого, естественно, пытаются сбежать на волю – вот, вкратце, сюжет второй части мультфильма режиссера Бена Стассена «Шевели ластами». В мультике много новых действующих лиц, сюжетных поворотов, смешных гэгов и прочей радости для детей и родителей, так что смело можно идти на него всем вместе. Еще и бабушек с собой прихватить!


Что: Детский контактный зоопарк
Где: Пермь, Зоопарк
Когда: каждый день
Длительность: 1 час и больше
Возраст: 2 +
Photo_02.jpg

В Пермском зоопарке есть потрясающее «подразделение»: контактный зоопарк, в котором живут маленькие звери, кролики, курочки, козочки, щенки, котята и прочая живность, к которой не опасно подпускать маленьких детей. Более того, в пермском контактном зоопарке всех зверей можно гладить и кормить специальным кормом, который раздают сотрудники парка, можно фотографироваться и играть со зверями. А еще прямо рядом с «детским» зоопарком расположена игровая площадка, где есть огромные пазлы, зоологические ребусы, мелки и асфальт для рисования – то есть все, что нужно для детско-родительского счастья в теплый августовский день.


С МУЖЕМ

Что: Перформанс Street Art Jam на фестивале GraFFFest
Где: Санкт-Петербург, Дворцовый мост со стороны Эрмитажа
Когда: ночь с 17 на 18 августа, с 01.30 до 04.30
Photo_03.jpg

Кульминация фестиваля GraFFFest-2012 – смотра самого актуального, провокационного, эпатажного, эклектичного, короче, самого-самого что ни на есть современного искусства, придется на ночь с 17 на 18 августа. В эту ночь крыло разведенного Дворцового моста со стороны Эрмитажа станет огромным экраном площадью 400 кв. метров. На этом экране будут показаны фильмы, участвовавшие в основных конкурсах фестиваля, фото- и видео-граффити. Вся эта феерия современного арта будет сопровождаться концертом звезд российского хип-хопа, так что нескучная ночка на свежем воздухе нам обеспечена!


Что: Фильм «Неудержимые-2»
Где: в кинотеатре
Когда: с 16 августа
Photo_04.jpg

Согласитесь, нельзя не посмотреть фильм, в котором играют сразу Сильвестр Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Джет Ли и Чак Норрис. Да еще и бывший губернатор штата Калифорния – Арнольд Шварценеггер.  Ну, а что они делают в кадре, про что вся эта картина, что там к чему и как именно эти крутые парни спасают мир, нам, девочкам, совсем не интересно, правда же?


Что: «Последняя выставка». Аня Желудь
Где: Гриндичхолл, село Дмитровское, Подмосковье
Когда: каждый день
Photo_05.jpg

Гриндичхолл – это место, куда нужно ездить летом, причем, желательно, в хорошую погоду. Потому что Гриндичхолл – это выставочное пространство практически на открытом воздухе. Такое пространство, в котором природа становится и является частью замысла художника. Так что прогноз погоды имеет значение в данной концепции современного искусства. В остальном же все очень просто: Ильинское шоссе, село Дмитровское, ехать – совсем близко, можно даже на общественном транспорте. Сейчас в Гриндичхолле проходит выставка Ани Желудь с говорящим названием «Последняя выставка». Почему «последняя»? Потому что, объясняет Аня Желудь, «у каждого художника бывает первая выставка. Каждая следующая – последняя. Мы говорим: «моя последняя выставка была там-то...» или «последняя выставка, на которой мы были…» В этом случае выставка действительно последняя для большинства работ на ней представленных».


С ПОДРУГОЙ

Что: Фильм «Прощай, моя королева»
Где: в кинотеатре
Когда: с 16 августа
Photo_06_.jpg

Франко-испанский (то есть фантастически красивый!) фильм о двух подругах, одна из которых – французская королева Мария-Антуанетта, вторая – ее фрейлина Агала-Сидони Лаборд. Спустя 21 год после казни своей королевы она живет в Вене и вспоминает, как было хорошо дружить. Просто дружить. Понимать друг друга. Слышать друг друга. Сочувствовать, сопереживать друг другу. Помогать. То есть делать все то, что делают обычно друг для друга подруги.


Что: Сбор вещей для «Музея всего» в «Новой Голландии»
Где: Санкт-Петербург, остров «Новая Голландия»
Когда: с 16 по 19 августа
Photo_07.jpg

Каждый день с 16 по 19 августа все, кроме профессиональных художников и студентов творческих ВУЗов, могут принести в «Музей всего» свои и своих друзей поделки, коллажи, скульптуры, инсталляции – все, кроме фото и видео. Лучшие экземпляры будут выставлены на экспозиции в «Новой Голландии» и в центрах современной культуры «Гараж». Кстати, сбор вещей для «Музея всего» – это прекрасная возможность еще раз побывать на самом острове «Новая Голландия», который много десятилетий был закрыт для гражданской публики, принадлежат морским военным.  А пару лет назад открылся для всех, и стал с тех пор таким же талантливым и дружелюбным местом, как обновленный Парк Горького в Москве. Таким местом, в котором хочется бывать каждый день.


Что: Съемки у французского режиссера Мишеля Гондри
Где: Москва, Центр современной культуры «Гараж»
Когда: с 16 августа
Photo_08.jpg

Кто сказал, что вы с подругой не звезды голубого экрана? Кто так сказал, тот нагло соврал! И чтобы доказать глупцу его неправоту, вы-таки можете сыграть главную роль у самого, что ни на есть, настоящего французского режиссера и клипмейкера Мишеля Гондри! Три часа настоящих профессиональных съемок фильма, из которых первые 45 минут – это знакомство с правилами, потом – совместное придумывание сюжета, распределение ролей, а потом и сами съемки! Это возможность принять участие в реальном мультимедийном современном проекте и  стать звездой экрана! После съемок все участники смогут увидеть получившийся результат в настоящем кинотеатре. Так что спешите – количество мест, как всегда бывает в таких проектах, ограничено.


С МАМОЙ

Что: Сборник киноновелл «Гавана, я люблю тебя!»
Где: в кинотеатре
Когда: каждый день
Photo_09.jpg

Семь небольших киноновелл о том, как прекрасна Гавана, где жизнь абсурдна и нелепа. Где все пьют ром, где чужаки, будь они европейцы, американцы или кто-нибудь еще, видны за версту, где команданте несет свою очередную речь по старенькому телевизору, а люди живут, как будто его и нет вовсе – танцуют на пляже, пьют, играют джаз, разводят богатых пришлых дураков на деньги и веселятся от души. Невероятно обаятельное кино про Гавану совершенно точно доставит удовольствие и вам, и маме.


Что: Спектакль «Фантазии Фарятьева»
Где: Санкт-Петербург, Молодежный театр на Фонтанке
Когда: 17 августа в 19.00
Photo_11.jpg

Премьера прошлого сезона по пьесе Аллы Соколовой, наверняка знакомой вам с мамой по фильму Ильи Авербаха с Андреем Мироновым и Мариной Нееловой в главных ролях, это событие в питерской театральной жизни негромкое, но заметное. Потому что в городе без особенного шума появился камерный спектакль о самом сокровенном: о том, как любить и быть нелюбимым. О том, как надеяться – и не получать того, о чем мечтаешь. И о том, как жить дальше, когда кажется, что жить не зачем.


Что: Фестиваль садовой скульптуры из металлолома «ЛОМ-2012»
Где: Екатеринбург, Парк имени Маяковского
Когда: каждый день
Photo_10.jpg

Вам тоже жалко выбрасывать велосипедные колеса, и вы мечтаете однажды сделать из них роскошную средневековую подвесную люстру на цепях? Вы не одиноки! Много-много художников используют металлолом как основной материал для своих скульптур. И прямо сейчас такие скульптуры, арт-объекты, инсталляции и прочие фигуры из старых железяк выставляются в парке Маяковского. Сходите! Может быть, чужое творчество вдохновит вас с мамой на разбор завалов в дачном сарае – не для «галочки», а для того, чтобы сделать свою собственную, бесценную, садовую скульптуру из проржавевшего ведра, старого велосипеда и вон тех граблей.

Источник: http://domashniy.ru/article/obraz-zhizni-zhenshiny/razvlecheniya/afisha_na_nedelyu__13_-_19_avgusta.html

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край