Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ»
Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ» Печать E-mail

Начинающий турецкий актер, которого нам предстоит открыть для себя в роли султана Ахмеда I. Что мы знаем о нем?

23-летний актер Экин Коч (Ekin Koç) начал свою карьеру в 2013-м и пока не может похвастаться обширной фильмографией и широкой известностью российскому зрителю. Но у молодого таланта все впереди: исполнение роли султана Ахмеда I в османской саге «Великолепный век. Империя Кесем» откроет ему и дорогу в большое кино, и путь к сердцам миллионов поклонников и поклонниц. Что известно о юноше, перед экранным обаянием которого невозможно устоять? Делимся подробностями его биографии и творческими достижениями.

Увлечение, ставшее судьбой

Экин Коч родился 21 июня 1992 года в городе Манавгат, расположенном в курортной провинции Анталии. Его родители не имеют отношения к шоу-бизнесу: мать – служащая в банке, отец занимается туризмом. Как и многие его ровесники, Экин поначалу решил связать свою жизнь с экономикой и финансами, поступил после окончания школы и лицея в стамбульский университет «Билги» (Bilgi University), чтобы изучать деловое администрирование. Однако законы и теории экономической науки вдохновляли юношу куда меньше, чем английский язык и сценическое искусство – эти дисциплины он начал изучать углубленно, записался на уроки актерского мастерства.

Один из таких уроков обернулся прослушиванием: продюсер сериала «Я скажу вам по секрету» (2013) искал новые лица и заглянул в актерскую школу в поисках молодых талантов. Так Экин получил дебютную небольшую роль. Первую славу и популярность принес Кочу следующий телепроект – «Меня зовут Гюльтепе» (2014). Зрители и кинокритики сразу отметили потрясающую искренность актера, его дар расположить к себе, увлечь своим персонажем. Роль в этом сериале, можно сказать, открыла юноше дорогу в новый проект TIMS Productions: Тимур Савджи отметил талантливую игру Экина Коча и утвердил его кандидатуру в спин-оффе «Великолепный век. Империя Кесем» практически с первых проб.

В начале 2015 года вышло два полнометражных фильма с участием Экина Коча: «Потомки» и «Все, что мне осталось от тебя». Экин в них играет юношу одного типажа: баловня судьбы и покорителя девичьих сердец, который становится взрослее, мудрее, ответственнее к финалу картины. Также мы можем увидеть Экина Коча в одном фильме с Халитом Эргенчем: драма «Али и Нино» расскажет об истории любви азербайджанца-мусульманина Али хана Ширваншира и грузинки-христианки Нино Кипиани. Время действия – Первая мировая война, место действия – Баку. 

Немного о личном

На радость поклонницам Экин Коч официально не связан узами брака. Есть ли у него близкая подруга, неизвестно: подробности личной жизни актер тщательно скрывает. А вот из своих хобби секрета молодой человек не делает. Экину нравится теннис, баскетбол, бокс, футбол, он хорошо играет на гитаре. В Instagram Коча можно найти фото с его тренировок, в частности, из стамбульского клуба спортивных единоборств Bujin Fight Club.

В интервью Экин Коч не раз признавался, что хочет достичь высот не только в актерской профессии. Ему со временем было бы интересно попробовать себя в качестве сценариста и режиссера. Одним из существенных факторов, влияющих на согласие участвовать в том или ином кинопроекте, Коч называет комфортную атмосферу на съемках, хорошие отношения с коллегами. Своим кумиром Экин считает голливудскую звезду Дэниела Дэй-Льюиса, известного мировому зрителю по фильмам «Невыносимая легкость бытия» (1988), «Эпоха невинности» (1993), «Банды Нью-Йорка» (2002), «Линкольн» (2012). Пример более чем достойный: 58-летний британец Дэй-Льюис пока остается единственным актером, трижды удостоенным премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. 

Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ»

Коч в роли Ахмеда I: 5 интересных фактов о съемках

Равнение на Сулеймана Великолепного. Экин признается, что эталоном воплощения образа правителя Османской империи на экране для него стал султан Сулейман I, сыгранный Халитом Эргенчем в саге «Великолепный век». Молодой актер рад тому, что его персонаж Ахмед I исторически и по сценарию праправнук Сулеймана, а значит, их характеры и поступки вполне могли быть похожи в силу родственных уз. Поэтому равнение на игру Эргенча только приветствуется – это сделает образ Ахмеда более правдоподобным, живым, интересным, подчеркнет преемственность героев.

Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ» Шах и мат. Одним из увлечений султана Ахмеда I были шахматы, что не раз будет показано в сериале. Экин Коч разделяет любовь своего персонажа к этой интеллектуальной игре: умение просчитывать ходы, свои и соперника, полезно и султану, и актеру!

В объятиях страсти. Экин Коч высоко оценил актерский талант 17-летней гречанки Анастасии Цилимпоу, исполнительницы роли Махпейкер (Кесем султан в юности). Экин особенно отмечает, как естественна, смела и притягательна Анастасия в сценах сближения их персонажей – объятий и поцелуев Анастасии и султана Ахмеда I.   

Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ»
Счастливый билет. Во время презентации сериала «Великолепный век. Империя Кесем», состоявшейся в Каннах в октябре 2015 года, Экин Коч в мини-интервью каналу TTV подчеркнул, насколько важна роль султана Ахмеда I для его актерской карьеры с точки зрения профессионального статуса и опыта. «Быть частью этого проекта – это большие возможности. И мы чувствуем себя великолепно, так как у нас великолепная история, – сказал Коч и добавил. – Мне нравится Ахмед. Поэтому я согласился сыграть его. Когда ты смотришь «Великолепный век», ты видишь духовную силу людей, но когда ты смотришь его продолжение, то учишься лучше разбираться в мотивах их поступков».
Экин Коч: «Каждая роль – это вопрос, на который я ищу ответ»
За подробностями – в соцсети. Запрет продюсеров TIMS Productions на разглашение деталей съемочного процесса проекта, оказывается, не столь уж строг. На страничках Экина Коча в социальных сетях можно найти снимки актера и его коллег в гриме, как промопостеры, так и любительские кадры. Следить за жизнью Экина можно, подписавшись на его аккаунты в Instagram (@ekocofficial) и Facebook (OfficialEkinKoc).

Источник: http://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/ekin_koch_kazhdaya_rol_-_eto_vopros_na_kotoryj_ya_ishu_otvet/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край