Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Актрисы, которым внешность не помешала добиться успеха
Актрисы, которым внешность не помешала добиться успеха Печать E-mail
Актрисы, которым внешность не помешала добиться успеха

«Не родись красивой, а родись талантливой», перефразируя известную поговорку, можно сказать про этих актрис. Ведь им удалось почти невозможное: обладая далеко не идеальной внешностью, завоевать любовь зрителей, признание критиков и стать образцом для подражания. Они сделали ставку на свою индивидуальность и не проиграли.

Шарлотта Генсбур

Дочь французского шансонье Сержа Генсбура и английской актрисы Джейн Биркин просто не могла выбрать другую профессию.

Шарлотта – пример того, что расхожее мнение об обязательном отдыхе природы на детях талантливых людей, далеко не всегда соответствует действительности. В одном из интервью актриса рассказала, что редко ощущала на себе популярность родителей и считала ее чем-то само собой разумеющимся.

Маленькая Шарлотта триумфально вошла в кино: уже в 15 лет она получила главную премию французского кинематографа «Сезар» как самая многообещающая актриса за фильм «Дерзкая девчонка».

Потом были еще номинации и еще «Сезары». Роли в фильмах «Джейн Эйр», «21 грамм», «Наука сна», в сериале «Отверженные». И серебряная пальмовая ветвь Каннского фестиваля за главную роль в скандальном фильме Ларса фон Триера «Антихрист». На данный момент у творческого тандема Генсбур – фон Триер уже четыре совместные работы.

Шарлотту считают иконой стиля, хотя актриса признается, что она совсем не в курсе трендов и модных тенденций, просто ей нравится красиво одеваться. А внешность свою она считает довольно заурядной.

В личной жизни у Генсбур тоже все хорошо: она счастлива в браке с французским актером Иваном Атталем, пара воспитывает троих детей.

Сара Джессика Паркер

Карьера Сары Джессики началась на театральных подмостках. В 1976 году в возрасте 11 лет она получила роль в постановке «Невинные», а через некоторое время роль в мюзикле «Звуки музыки». С 80-х годов Паркер начинает активно сниматься в кино: «Девочки хотят повеселиться», «Медовый месяц  в Лас-Вегасе»,  «Клуб первых жен», «Марс атакует!».

Но все мы знаем актрису как Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». За эту роль она получили все престижные телевизионные награды и стала признанной иконой стиля, на которую хотят быть похожи миллионы женщин.

Нестандартная внешность никогда не была для Сары помехой в любви. Среди ее бойфрендов были замечены признанные секс-символы Роберт Дауни-мл. и Николас Кейдж, а также Джон Кеннеди-мл. В 1997 году Сара вышла замуж за актера Меттью Бродерика. У них трое детей.

Актриса была лицом бренда Gap, выпустила два парфюма и несколько линий одежды. Паркер принадлежит продюсерская компания Pretty Matches, которая с 2009 года успешно занимается производством контента для HBO и других телеканалов.

Но, злые языки не простили дурнушке Саре Джессике ее славу и многогранный талант. В 2007 году читатели журнала Maxim наградили ее титулом «самой несексуальной из ныне живущих». А 24 марта 2010 года, за день до ее рождения в эфир вышел эпизод мультфильма «Южный парк», в котором она была жестоко осмеяна.

Клеа Дювалл

Широкие скулы, тяжелый подбородок и близкопосаженные глаза — внешность актрисы никак нельзя назвать привлекательной.

Природная скромность и застенчивость не повлияли на желание Клеа стать актрисой. Она окончила высшую школу искусств в Лос-Анджелесе в 1995 году. Уже с 1990 года девушка  параллельно с учебой снималась в эпизодических ролях в кино и сериалах. Прорывом стала роль в фильме Роберта Родригеса «Факультет», где начинающая актриса оказалась в компании Элайжи Вуда, Джоша Хартнетта и Сальмы Хайек.

Среди ролей Клеа Джорджина в «Прерванной жизни», где ее партнершами стали Анджелина Джоли и Вайнона Райдер, Клаудиа в «21 грамм», Софи в мистическом сериале «Карнавал», Венди в «Американской истории ужасов», а также роль Коры в оскароносном фильме Бена Аффлека «Операция "Арго"».

На счету самой актрисы пока нет престижных кинематографических наград, но Дювалл уже зарекомедовала себя как серьезная актриса и, награды, это лишь вопрос времени, а оно у Дювалл есть, ведь актрисе всего 36 лет.

Тильда Суинтон

Необычна не только андрогинная внешность, но и происхождение Суинтон – актриса происходит из очень древнего англо-шотландского рода, первые упоминания о котором относятся к 886 году.

Начальный актерский опыт Тильда получила на сцене студенческого кембриджского театра. Впоследствии, в поиске более провокационных театральных форм, она сменила несколько театров,  а в 1986 году дебютировала на ТВ. Она долго не могла выбрать между кино и театром, но потом все же отдала предпочтение кино и снималась в основном у независимых режиссеров, таких как Дерек Джармен. Внешность актрисы позволяет ей с одинаковым успехом играть и мужчин, и женщин, что она впервые продемонстрировала в фильме «Орландо» (1992).

В 2000 году в прокат вышел фильм «Пляж», в котором Тильда сыграла вместе с Леонардо Ди Каприо. С этого момента ее начали приглашать в голливудские проекты. «Ванильное небо», «Константин: повелитель тьмы», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Хроники Нарнии», «После прочтения сжечь» — ее партнерами становятся Киану Ривз, Брэд Питт, Том Круз, Джорж Клуни.  В 2008 году королева авангардного кино получает безоговорочное признание Голливуда – премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Майкл Клейтон».

Актриса никому не бросает вызов, просто она такая, какая есть. И даже Фабрике грез, которая нивелирует любую индивидуальность, она оказалось не по зубам. Более того, обнаружилось, что Голливуд  нуждается в такой актрисе, как Суинтон.

У Тильды есть двое детей от отношений с шотландским художником Джоном Патриком Бирном, а последние 10 лет актриса встречается с художником из Новой Зеландии Сандро Коппом, который значительно ее моложе.

Барбра Стрейзанд

«Смешная девчонка», которой в начале карьеры настойчиво советовали сделать ринопластику, является одной из самых успешных и богатых женщин современного шоу-бизнеса.

Начав карьеру как певица в ночном клубе, Стрейзанд стала единственной исполнительницей, чьи песни возглавляли Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е и 2000-е годы.

Первая же роль в кино в фильме «Смешная девчонка» (1968) принесла актрисе премию «Оскар» и бешеную популярность. Барбара начинает часто сниматься в кино: «Хэллоу, Долли!», «В ясный день увидишь вечность», «В чем дело, док?». Вторую золотую статуэтку Стрейзанд получила уже как композитор за песню Evergreen в фильме «Рождение звезды» в 1976.

Талантливый человек талантлив во всем — Барбра успешно спродюсировала несколько своих фильмов, где выступила также автором сценария и режиссером.

Стрейзанд дважды была замужем, от первого брака у нее есть сын.

Создатели «Южного парка» не упустили возможности высмеять и Стрейзанд — она появляется в нескольких эпизодах мультфильма. Однако, и Барбра не осталась в долгу, раскритиковав создателей мультсериала, так как в фильме, который упоминается в «Южном парке» в связи с ней, на самом деле снималась Одри Хепберн.

Источник: http://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/aktrisy_kotorym_vneshnost_ne_pomeshala_dobitsya_uspeha/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край