Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 5 причин отдохнуть на Венецианской Ривьере
5 причин отдохнуть на Венецианской Ривьере Печать E-mail

Лидо-ди-Езоло – самый крупный город Венецианской Ривьеры, расположен на берегу Адриатического моря в 35 километрах от Венеции. Этот курорт является излюбленным местом отдыха многих европейцев и самих итальянцев, а последние годы набирает популярность и среди наших соотечественников.

5 причин отдохнуть на Венецианской Ривьере

Венеция

Причина № 1. Венеция


Независимо от того, были вы уже там или еще нет. Приехать в Венецию и в первый, и во второй, и в пятый раз – одинаково прекрасно. Но даже скромные венецианские двухзвездочные отели сильно бьют по карману, а жарким итальянским летом останавливаться в Венеции просто неразумно. В Лидо-ди-Езоло жилье обойдется на порядок дешевле. Вы можете снять номер в отеле или арендовать апартаменты, а любителей приключений ждет кемпинг на берегу моря.

Добраться до Венеции из Лидо-ди-Езоло совсем несложно: городской автобус отвезет вас в порт Пунта-Саббиони, а дальше вас ждет морская прогулка на вапоретто по водам Венецианской лагуны. 30 минут пути, и вы в самом сердце города – на площади Святого Марка.

Причина №2. Пляжи


Многокилометровые пляжи с мелким золотым песком приятно удивляют своей чистотой. Сезон здесь открыт с мая по октябрь. Море неглубокое и теплое, а вход в воду пологий, что делает курорт подходящим для отдыха с маленькими детьми.

Пляжи в Лидо-ди-Езоло, в отличие, например, от Римини — бесплатные. У всех отелей и апартаментов есть своя пляжная зона с лежаками и зонтиками. А оказавшись на чужом пляже, вы можете просто расстелить полотенце на песке и загорать в свое удовольствие — никто вас не погонит. Итальянцы именно так и поступают.

Причина №3. Шопинг


Via Andrea Bafile – центральная торгово-развлекательная улица города, настоящий рай для шопоголика! Одиннадцать километров магазинов и ресторанов – эта улица является одной из самых длинных в мире! С 8 вечера и до 6 утра движение по ней прекращается и она становится пешеходной. Здесь вы найдете магазины на любой вкус и кошелек, от демократичных молодежных марок до дорогих люксовых брендов. Здесь собраны бутики: Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Moschino, Max Mara, Armani, La Perla и других.

А еще из Лидо-ди-Езоло можно съездить в McArthurGlen Designer Outlet, который находится в городе Новента-ди-Пьяве. Два раза в день туда ходит специальный автобус.

5 причин отдохнуть на Венецианской Ривьере

Паста с морепродуктами

Причина № 4. Рестораны

Рестораны, бары, кафе и джелатерии (от итал. gelato — мороженое) в основном находятся на центральной улице. Кухня в ресторанах, преимущественно, везде итальянская, но есть также несколько ресторанов с немецкой, индийской, китайской и японской кухней. Кухня региона Венето богата и разнообразна. В прибрежных областях предпочтение отдается блюдам с дарами моря: ризотто с чернилами каракатицы, полента с креветками,  паста с морепродуктами.

Выбирайте те места, куда ходят сами итальянцы. Они очень любят вкусно поесть и никогда не вернутся в ресторан, где им что-то не понравилось.

5 причин отдохнуть на Венецианской Ривьере

Аквапарк «Акваландия»

Причина № 5. Развлечения и ночная жизнь


В городе находятся аквапарк «Акваландия» – один из лучших тематических парков Италии, а также парк аттракционов «Езоландия», где можно прокатиться более, чем на 50 аттракционах. Маленьким и большим любителям флоры и фауны будет интересен аквариум Sea Life, а также Tropicarium Park, в котором собраны редчайшие виды акул, рептилий, змей и насекомых.

В Езоло есть гольф, мини-гольф, картинг центр, прокат велосипедов и даже теннисный клуб.

В сезон на площадях каждый вечер организуются различные развлекательные мероприятия: концерты, музыкальные представления, сальсатеки и даже боксерские поединки! По вечерам во многих барах играет живая музыка и устраиваются танцы.

Самая большая дискотека города находится в аквапарке «Акваландия» и открывает свои двери для всех желающих в 23:00 каждый день, кроме среды и воскресенья.

Источник: http://www.domashniy.ru/puteshestviya/5_prichin_otdohnut_na_venecianskoj_rivere/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край