Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»
Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек» Печать E-mail
Ни главные роли в успешных проектах, ни сумасшедшая популярность у фанаток, кажется, не выводят Берка из равновесия, что позволяет ему вести ту жизнь, которую он выбирает сам. 

Уроки рисования


Будущий актер родился в семье архитектора и вырос в атмосфере, где умение владеть карандашом считалось таким же естественным, как и есть, пользуясь ложкой и вилкой. С детства Берк не расставался с карандашом и много свободного времени проводил за рисованием. Вполне логичным оказался и выбор сферы образования – факультет графического дизайна Университета Искусств «Билькент» в Анкаре. Получив профессию, Берк отправился в Стамбул и даже некоторое время работал по профилю. В тот момент никто не смог бы предугадать, что Джанкат потеряет интерес к дизайну, а в актерской среде появится новое дарование. Даже сам Берк. 

Шутки шутками, но Джанкат остается абсолютно серьезен, когда подчеркивает, что актером он быть не мечтал, многого не умеет и в подготовке к роли делает обычные вещи, которые под силу любому желающему, но поскольку пока все складывается в пользу этого ремесла, он просто не спорит с судьбой. Тем не менее факты скорее говорят о том, что с самого раннего возраста у Берка постепенно проявлялся интерес к актерству.  

Излечение театром 


«В старших классах я участвовал в постановках любительской театральной труппы. Чуть позже получил театральное образование(Берк закончил театральную студию Вахиде Гердюм, знакомую нам по роли пожилой Хюррем в «Великолепном веке»). А  спустя некоторое время мне предложили роль в моем первом сериале «Я открою тебе тайну». 

На самом деле еще в 1999-м году Джанкат успешно выступил в постановке пьесы Халдуна Танера «Шум при лунном свете», в 2011-м – в чеховской «Чайке» и в пьесе Деяна Дуковски, а в 2012-м в пьесе Музаффера Изгу. Кроме того, Джанкату доверяли ассистировать при работе над постановками его уважаемые учителя Вахиде Гердюм и Дживан Джанова. Можно сказать, что на старте Джанкат попал в интеллектуальную компанию, возможно, поэтому работа в сериалах ему не кажется такой сложной. 

Однако, говоря о значении театра в своей жизни, Берк выдает и секреты своего характера:

«Театр для меня одна из лучших терапий. Людям я могу показаться холодным, но таков уж темперамент. Я из тех, кто больше думает, чем говорит. Поэтому я стал посещать уроки драматического мастерства. Чтобы раскрыть себя». 

«Я встал перед камерой...и остолбенел»


Сдержанность и скромность сказались и в первых работах на съемочной площадке. 

«Честно говоря, мне пришлось себя немного поломать. Я и сам по себе не склонен привлекать внимание, а уж среди людей – то вообще сливаюсь с толпой. Понадобилось время, чтобы освоиться и раскачаться».

Первый страх, который актеру приходилось преодолевать – это суровый глаз кинокамеры. 

«Это было жуткое напряжение...Я был ошеломлен. В театре, на глазах у людей я привык...  Но камера.. «Господи! Как они делают это, дай им бог здоровья!», – кажется, я что-то такое сказал».

Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»yenicikanlar.com.tr

Экин Коч и Берк Джанкат в сериале «Я открою тебе тайну»

Учитывая, что актеру досталась роль второго плана, ему было еще сложнее доказывать свое право на внимание зрителя. Сериал «Я открою тебе тайну» – это фантастическая история о людях со сверхспособностями, что отличает его от мыльных опер со стандартным сюжетом. Для поклонников сериала о Кесем-султан будет сюрпризом то, что одну из главных ролей здесь сыграл Экин Коч (султан Ахмед). С этого времени и до сего момента молодые люди поддерживают теплые дружеские отношения и считают себя чуть ли не братьями. Хотя в сюжете об Османской династии соперничают и за любовь, и за трон. 

О сериале  «Прилив» поклонникам турецких сюжетов рассказывать не надо. Эта история дала путевку в жизнь сразу нескольким молодым актерам, которые впоследствии показали себя и в других работах. Главные роли сыграли любимцы публики Чагатай Улусой и Серенай Сарыкайя, а зрители«Империи Кесем» увидят здесь и исполнителя роли шехзаде Османа Танера Олмеза

 

Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»medcezir.tv

Персонаж Берка в сериале «Прилив» Джем

Сюжет основывается на истории молодого человека из бедной семьи, попадающего в передряги с законом из-за неумения защитить себя от интересов людей с большими деньгами. 

Дальнейшее будущее актера уже не вызывало вопросов: его пригласили сниматься в романтическую комедию «Сельская красавица», где Джанкат сыграл уже главную роль. Его герой Джемаль с первого взгляда влюбляется в городскую девушку, сбежавшую в глухую деревню после измены своего жениха. Но «бывший» не собирается так просто сдаваться, и с ним приходится вступить в борьбу. 

Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»gazetevatan.com

«Сельская красавица»

После этой истории количество фанаток у Джанката выросло в разы. Снимаясь в последних сериях, он получил информацию о кастинге на продолжение «Великолепного века». Пробы прошли легко и успешно. 

Безродный шехзаде


Исторический прототип нашего героя шехзаде Яхъя существовал в действительности. Правда, на деле он был сыном не Сафие-султан, а другой наложницы султана Мурада, но также спасся от казни, бежав в Европу. По другим источникам, он выдавал себя за брата султана Ахмеда, но так или иначе претендовал на трон, а имя Александр (Искандер) получил при крещении в христианство. Судьбу киношного шехзаде нам предстоит наблюдать в ближайших сериях «Империи Кесем»
Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»Домашний

Искандер станет центром замысла Сафие-султан очередного переворота в государстве

О работе над ролью Берк Джанкат рассказывает в интервью турецкому изданию: 

«Сложнее всего было с характером. Я долго думал над тем, каким должен быть Искандер: как он должен разговаривать, как ходить, что любить. По сюжету он приезжает из Австрии и попадает в корпус янычар. Мне необходимо было изобразить почти ребенка. Для этого я значительно сбросил в весе. Кроме того, мне пришлось всерьез заниматься верховой ездой и научиться владеть мечом».



А девушки – потом


Несмотря на то, что меньше, чем через месяц Берку исполнится 33 года, до сих пор он не был замечен не то что в порочащих его связях, а в буквальном смысле ни в каких. В отчаянии журналисты пытались даже приписать ему отношения с партнершами, но без поводов сделать это почти невозможно, а поводов Берк не дает. 

В свободное время актер ведет довольно спокойный образ жизни: занимается своим любимым рисованием, читает, поддерживает спортивную форму. Недавно он окончательно подкупил своих поклонниц, сообщив, что любит готовить и даже подписался на кулинарный блог. Но вот встречи с женщиной своей мечты все еще не дождался. 

«Для меня важно найти ту, с которой я смогу весело проводить время. Она должна быть моим другом, которому можно без опаски демонстрировать свои слабости, рассчитывать на поддержку… Одним словом, женщина должна быть открытой и уверенной в себе».

К фанаткам Берк Джанкат относится по-братски, а на провокации журналистов отвечает, что если не влюбится, значит, такая судьба. Одно из изданий сочинило шутку на тему странностей актера, сравнив два его высказывания о любви. 

«Берк Джанкат не понимает женщин, поэтому ждет от них первого шага. А если девушка ему по-настоящему нравится, он вообще теряет дар речи. Именно так необходимо догадаться о его симпатии».

Сейчас актер снимается в сериале «Звезды – наши свидетели», где неожиданно для самого себя поет. Роль поп-звезды заставила его научиться новому, впрочем, сам Берк этому только рад. 

Берк Джанкат: «Искандер – очень справедливый человек»episodedergi.com

«Звезды – наши свидетели»


Источник: http://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/berk-dzhankat-iskander-ochen-spravedlivyy-chelovek-/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край