Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Екатерина Торкунова: «Защищать права ребенка – это женское дело»
Екатерина Торкунова: «Защищать права ребенка – это женское дело» Печать E-mail
Екатерина Торкунова: «Защищать права ребенка – это женское дело»

На «Dомашнем» идет новое судебное шоу «Тест на отцовство», в котором юридическую грамотность населения успешно поднимает новая ведущая – Екатерина Торкунова, знакомьтесь.

Судебное шоу «Тест на отцовство» появилось в эфире «Dомашнего» недавно. Долгосрочную стратегию канала в линейке программ, неуклонно повышающих юридическую грамотность населения, успешно воплощает в жизнь новая телеведущая. Знакомьтесь – Екатерина Торкунова, юрист с опытом работы в Совете Европы, адвокат со стажем, красивая женщина незаурядного ума с природным тактом и интуицией. 

Личное дело судьи Торкуновой

Образование блестящее – факультет международного права престижного МГИМО. Сразу после окончания в 23 года Екатерина Торкунова уехала на работу юристом в Совет Европы, и, получив бесценный профессиональный опыт, на его основе вскоре написала и успешно защитила диссертацию  «Конституционное право российских граждан на защиту в Европейском суде». Вернувшись в Россию, погрузилась в адвокатскую практику и стала преподавать в родном университете. 
Стаж замужества 12 лет. Муж закончил экономический факультет того же вуза десятью годами раньше Екатерины Анатольевны. Супруги воспитывают двоих сыновей. 
С апреля этого года адвокат Екатерина Торкунова стала ведущей на главном женском телеканале, в качестве судьи возглавив новое судебное шоу «Тест на отцовство».

Сегодняшние координаты

– Заключали ли вы брачный договор или как большинство наших женщин полагаете, что достаточно любви, подразумевающей безоглядное доверие?

Екатерина Торкунова: Вы знаете, когда я была совсем юной, тоже считала, что брачный договор – это такой американизм, в котором нет места любви. Вместе с богатым опытом моей профессии пришло понимание, что в жизни великое множество непредсказуемых ситуаций и лучше перестраховаться. Мы с мужем заключили брачный договор спустя несколько лет брака. И всем советую пересмотреть свое отношение к этому. Конечно, если люди любят, то всегда придут к общему знаменателю. Однако брачный договор защищает не только обе стороны, но и детей. Это особенно важно.

–  Как воспитываете сыновей?

Е. Т.: Воспитываются наши парни примером и атмосферой семьи трудоголиков, они у нас неизбалованные и не бездельники. Я хоть и русская, но такая типичная «еврейская мама» – бесконечно люблю и требую много, и на музыку тоже отдала, а как же. (Смеется.)

– Почему согласились вести судебное шоу? 

Согласилась с радостью. Вся наша программа «Тест на отцовство» крутится вокруг прав ребенка. И для меня важно, что благодаря этому судебному шоу могу донести свою позицию, выраженную юридическим языком. Изменить человеческую природу я не пытаюсь, конечно, это было бы самонадеянной иллюзией. Зато могу научить женщин, что не надо сдаваться без боя, становясь жертвой обстоятельств, и не надо торопиться при принятии судьбоносных решений. Защищать права детей – это женское дело. И каждая наша женщина должна знать, что можно урегулировать  любые проблемы в правовом поле, заручившись поддержкой опытного юриста. 
Соблюдение интересов вашей любви и душевных переживаний не предусмотрено ни в брачном законодательстве, ни в каких-либо других государственных документах. Но защитить интересы ребенка, рассмотрев все сложные юридические нюансы конкретного дела – это я вам, как адвокат, могу гарантировать. Сама собой юридическая безграмотность не исчезнет – значит будем ее ликвидировать.

– Как все успеваете при таких нагрузках и многочисленных обязанностях?

Е. Т.: Каждый день надо доказывать, что ты стоишь как профессионал, а теперь еще и показывать на всю страну, это держит в тонусе!

Источник: http://www.domashniy.ru/novosti/ekaterina-torkunova-zashchishchat-prava-rebenka-eto-zhenskoe-delo-/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край