Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации 10 причин смотреть сериал «1001 ночь»
10 причин смотреть сериал «1001 ночь» Печать E-mail
10 причин смотреть сериал «1001 ночь»

3 июня на «Домашнем» – одна из лучших турецких теленовелл. «1001 ночь» – это старая сказка на современный лад, новые герои в исполнении любимых звездных актеров и многое другое, что позволило сериалу завоевать зрителей всего мира.

Турецкие сериалы – особая категория многосерийного кино, в последнее время набирающая популярность среди фанатов далеко за пределами страны. Их создателям удается преподносить темы, волнующие всех, при этом не забывая о местном национальном колорите, что добавляет пикантности. 

За время развития жанра «мыльной оперы» турецкие производители хорошо изучили вкус аудитории, воспитали огромное количество харизматичных и интересных актеров и научились снимать захватывающие истории, избегая затянутости и наигранности. Самым заметным доказательством этому стала всемирная популярность сериала «Великолепный век», который уже видели телезрители «Домашнего».

Но самое главное – здесь всегда есть место чувствам, отношениям в семье, любви, ненависти, мести и примирениям, потерям и подаркам судьбы. У нашего зрителя есть как минимум 10 причин не пропустить сериал «1001 ночь», чтобы получить огромное удовольствие. 

1.Лучшее в мелодраме. В фильме удивительным образом трагическое сочетается с сентиментальным. Обычные люди, такие же, как и мы с вами, вынуждены принимать важные и жестокие решения, оставаясь при этом живыми людьми. Любого из героев есть за что и осудить, и пожалеть. Любовь, измена, долг, дружба и предательство, борьба между чувствами женщины и чувствами матери, забота о близких, которые тебя отвергают, законы общества и личные амбиции.

 

2. Сказочные мотивы. Действие происходит в современной Турции, но мы не можем не уловить старинный восточный колорит и ненавязчивую связь героев с их сказочными прототипами. Онур разочарован в любви, как царь Шахрияр, но он продолжает ее искать и должен встретить свою Шахерезаду, которая развеет все стереотипы. Страх смерти не избавляет от желания любить и ждать свою любовь сколько потребуется. Совершив немало ошибок, главный герой готов к ожиданию 1001 ночь. 

3. Халит Эргенч. Самый высокооплачиваемый актер Турции, центральный персонаж истории о султане Сулеймане, без которого не состоялся бы сам сериал. Критики называют его актером, который умеет играть молча, а миллионы поклонниц тонут в глубине голубых глаз. В качестве бонуса – закадровые размышления-монологи Онура, напоминающие монологи Сулеймана из «Великолепного века». В русском дубляже тоже будет звучать приятный и знакомый нам голос Радика Мухаметзянова (султан Сулейман). 

4. Любовь, ставшая реальностью. Встреча Халита Эргенча и Бергюзар Корель на съемочной плошадке стала началом их личной истории. Актеры, игравшие влюбленных, полюбили друг друга. В сериале они преодолевали препятствия судьбы, в жизни – жертвовали репутацией и налаженной жизнью (встреча произошла, когда Халит был женат, и супруги ждали ребенка). Теперь они воспитывают сына Али. По словам Бергюзар, желание родить ребенка от Эргенча у нее тоже появилось на съемках «1001 ночи». Эргенча очень любят дети, а мальчик, сыгравший ее больного сына, на площадке засыпал только на коленях у Халита. 

5. Успехи и награды. Сериал принес создателям гораздо больше того, на что они могли рассчитывать. Небывалые до того цифры в рейтингах, запросы на показ не только в ближайших странах, но и в Европе (Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Украина). В Аргентине – признанной столице сериалов – именами главных героев называют новорожденных, а актерам выплачивают огромные гонорары за участие в телешоу. «1001 ночь» перевели более чем на 15 языков.

6. Звездные истории. Для участников съемочной группы сериал стал путевкой на олимп. Эргенч и Корель получили призы «Золотая бабочка» за лучшие роли, Тарду Флордун (друг Онура – Керем), до того игравший только в легких комедиях, неожиданно раскрылся как драматический актер, Халит Эргенч стал неповторимым Сулейманом, да и сам режиссер и сценарист Кудрет Сабанджи, до сериала не слишком успешный, стал звездой и получил массу заказов на съемки. 

7. Бергюзар Корель. Изящная брюнетка, одаренная почти божественной красотой. Корель возглавляет списки самых красивых актрис Турции, по женской харизме готова поспорить с Моникой Беллуччи, а по скромности – с принцессой Дианой. Известные бренды в постоянной борьбе за персону Корель для своих рекламных кампаний, что приносит ей миллионы турецких лир. Однако актриса этим вовсе не кичится, а увлечена социальными проектами, организовывает театры для детей и учит их актерскому мастерству. Озвучивает Корель тоже знакомая нам Ирина Киреева (Хюррем).

8. Феминизм по-турецки. Отношения мужчины и женщины в бизнесе и в любви – хороший показатель того, что происходит в обществе. Сериал показал все противоречия Востока. Несмотря на то, что Шахерезада – успешный архитектор и вполне самостоятельна, ее женская природа никак не может побороть желание подчиняться мужчине и оставаться зависимой от него. Мужчины в сериале – цивилизованные и современные люди с западным образованием, но принять женщину как равноправную, тоже пока не в силах. 

9. Роскошь и нищета. Вечная тема денег, которые толкают человека на нечеловеческие поступки, но за которые невозможно купить чувства, преданность, любовь и доброту. Свекр Шахерезады отказывает ей в материальной помощи, хотя на кону – жизнь его внука. Онур согласен платить, но не просто так. Люди не в силах признать, что на самом деле стремятся к близости, а не ищут выгоды. Престижные офисы, шикарные виллы и наряды от кутюрье вовсе не делают жизнь миллионеров проще, когда речь идет о душевных качествах. 

10. Восточный экспресс. Особую атмосферу создают виды ночного Стамбула, османская архитектура с мечетями и христианскими соборами, великолепные дворцы и изящные жилые дома, морские прогулки и поездки на лошадях. Сериал отправляет нас в путешествие по Турции всех времен. Как дополнение – знаменитая сюита Римского-Корсакова «Шехерезада». 

Смотрите сериал «1001 ночь » с 3 июня в 19:00 на «Домашнем»!

Источник: http://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/10_prichin_smotret_serial_1001_noch/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край