Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Рецепты оригинального варенья из грецких орехов
Рецепты оригинального варенья из грецких орехов Печать E-mail
Рецепты оригинального варенья из грецких орехов

Варенье из грецких орехов очень полезно для организма. В нем содержится много линолевой и олеиновой кислоты, витаминов РР, С, группы В. Оно обладает противовоспалительными, антибактериальными свойствами, нормализует метаболизм, улучшает работу кишечника.

Для приготовления варенья нужно выбирать только крупные зеленые орехи без внешних изъянов, имеющие нежную молочно-восковую скорлупу. Чтобы проверить качество, проткните скорлупу зубочисткой. Если она прошла свободно, орех можно использовать для приготовления варенья. 

Классическое варенье из грецких орехов

Ингредиенты: 

100 орехов в стадии молочной спелости
2,25 кг сахара
500 г извести (гашеной)
1 ст.л. квасцов

Как готовить классическое варенье из грецких орехов:

  1. Очистите орехи от мягкой оболочки. Замочите их на 2 дня в холодной воде. Меняйте воду трижды в день. После этого слейте ее и сделайте в орехах проколы в нескольких местах при помощи вилки. 

  2. Залейте гашеную известь 5-тью литрами и оставьте на 4 часа. Отстоявшуюся воду процедите через марлю, которую нужно сложить в несколько слоев. 

  3. Залейте известковой водой орехи, оставьте на 12 часов. Затем слейте раствор, а орехи замочите в холодной воде на 2 дня. За это время нужно несколько раз сменить воду.

  4. Растворите квасцы в горячей воде, полученной жидкостью залейте орехи на полчаса. Слейте раствор, а орехи замочите в кипятке еще на полчаса. 

  5. Приготовьте сироп, взяв стакан сахара на 2 литра воды. Залейте горячим сиропом подготовленные орехи и оставьте на полчаса пропитаться. 

  6. Сделайте основной сироп, взяв 2 килограмма сахара и 0,5 л воды. Опустите в него орехи, поварите 15 минут. Выключите огонь и оставьте на 12 часов. 

  7. Повторите эту процедуру трижды. Помойте и простерилизуйте банки, разложите готовое варенье и закройте крышками.


Варенье из грецких орехов с лимоном

Ингредиенты: 

1,2 кг сахара
1 кг орехов
1 лимон
10 шт. гвоздики

Как готовить варенье из орехов с лимоном:

  1. Подготовьте орехи. Сварите сироп из воды и сахара, добавьте гвоздик, сок лимона. Залейте орехи, поварите их 5 минут и оставьте на час, затем доведите до кипения и варите 5 мин. 

  2. Повторите подобную процедуру трижды. На четвертый раз варите варенье до готовности.

Варенье из грецких орехов по-армянски 

Ингредиенты: 

400 мл воды
100 шт. зеленых орехов
1 кг сахара
10 г корицы
10 шт. гвоздики
2 лимона

Как сделать армянское вареьн из орехов:

  1. Сделайте сироп, охладите его. Положите подготовленные орехи, добавьте лимонный сок. Прокипятите и оставьте на сутки. Повторите процедуру трижды, а затем варите варенье до тех пор, пока орехи не станут мягкими. 

  2. Разложите варенье в простерилизованные банки, залейте оставшимся сиропом, закройте крышками.

Варенье из грецких орехов по-болгарски 

Ингредиенты: 

1 кг орехов
10 г лимонной кислоты
1 кг сахара
1 стакан воды

Как готовить болгарское варенье из орехов:

  1. Подготовьте орехи, опустите их в 0,5%-ный раствор лимонной кислоты на час. Затем опустите их в кипяток на 4 мин., а затем в холодную воду на 10 мин. 

  2. Повторите эту процедуру 7 раз. Сварите из сахара и воды сироп, положите орехи и варите до готовности. За 10 мин. до окончания приготовления всыпьте лимонную кислоту. 

  3. Расфасуйте варенье по банкам и закатайте его.

Источник: https://www.domashniy.ru/eda/recept_originalnogo_varenya_iz_greckih_orehov_re15/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край