Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Татьяна Догилева: роман со зрителем
Татьяна Догилева: роман со зрителем Печать E-mail
Татьяна Догилева обладает и еще одним качеством, сближающим ее с обычным зрителем и поклонником ее таланта. На экране Догилева – настоящая актриса, заставляющая верить и сопереживать, в жизни – удивительно честный и открытый человек, не скрывающий своих слабостей и не представляющий свою популярность, как что-то особенное. 

До 14 лет Татьяна Догилева вела обычную жизнь советской школьницы, стараясь хорошо учиться, получить уважаемую профессию и стремиться к высоким идеалам. Но идеалы нашлись немножко в другом месте – в Студии Юного актера при Центральном телевидении, откуда бойкую девчушку определили сразу в телеведущие популярных передач для пионерии. Творческое закулисье так понравилось Татьяне, что все вопросы с выбором профессии отпали. Догилева поступила в ГИТИС, а после оказалась в самом неформальном и молодежном театре того времени Ленкоме. 

В дальнейшей киножизни Догилевой всегда везло и с ролями, и с режиссерами, и с партнерами. По ее собственным утверждениям, красавицей она себя никогда не считала, зато с уверенностью в себе все было в порядке, поэтому к отказам, которые случаются в карьере любого, даже самого талантливого актера, относилась по-рабочему. Но и засиживаться на вторых ролях и планах тоже было не по характеру Догилевой. В свое время, осознав, что Ленком превратился для нее в место, куда она просто ходит на работу, Догилева ушла из театра, хотя решение было непростое. 

Творческие поиски Татьяны Догилевой – это всегда какие-то реальные действия с реальным результатом. В 1998 году Догилева рискнула попробовать режиссерство и поставила спектакль «Лунный свет, медовый месяц..» , в 2007 ее фильм «Лера» заслужил признание мастеров как лучший режиссерский дебют. Подобный опыт, по признаниям Догилевой, дал ей, помимо прочего, понимание процесса по ту сторону камеры, что бесценно и для актрисы. В какой-то момент Догилева взялась за написание книг, и у нее получился самый настоящий роман, хотя от актеров обычно ждут лишь мемуаров с подробностями закулисной жизни. Переходя в амплуа возрастной актрисы, Догилева честно решила не гнаться за молодостью и отойти от активных съемок, хотя пластическую операцию она сделала одной из первых и также открыто в этом призналась. Однако в то время, по ее словам, это было сделано вовсе не ради красоты, а чтобы успеть сыграть то, что еще хотелось. Но талант и имя берут свое, так или иначе актриса по-прежнему снимается до сегодняшних дней, и список проектов, где ее можно увидеть, только растет. 

Покровские ворота


Татьяна Догилева: роман со зрителемkinopoisk.ru

Легендарное кино Михаила Козакова по пьесе Леонида Зорина. Благодаря фильму, пьесу разобрали на цитаты и афоризмы. Жизнь интеллигенции в условиях коммунальных квартир, атмосфера старой Москвы, с которой рано или поздно придется проститься, и великолепный актерский ансамбль вписали картину в золотой фонд нашего кино. Татьяна Догилева – пловчиха Света Попова, взаимности которой так и не добился пожилой артист Мосэстрады Велюров (Леонид Броневой).

Блондинка за углом


Татьяна Догилева: роман со зрителемkinopoisk.ru

Стать светловолосой Догилевой посоветовал Марк Захаров. Это сработало лучше, чем кто-либо ожидал. В лирической истории о любви деловой и пробивной Надежды и витающего в облаках в прямом смысле ученого-искателя внеземных цивилизаций Николая Догилева снялась вместе с Андреем Мироновым, о работе с которым вспоминает тепло и с благодарностью. 

Забытая мелодия для флейты


 
Татьяна Догилева: роман со зрителемkino-teatr.ru

Картина Эльдара Рязанова – своеобразный вызов запретным до этого темам. Настоящая и фальшивая жизнь советского чиновника Филимонова (Леонид Филатов) – пример того, что страна уже пережила свои лучшие годы, и закат близок. Любовь к обычной медсестре Лиде (Догилева) не может стать частью официальной жизни уважаемого управленца, хотя только это и может заставить его вернуться к жизни даже с того света. 

Афганский излом


Татьяна Догилева: роман со зрителемkino-teatr.ru


В этом проекте Догилевой пришлось поработать с итальянским актером Микеле Плачидо, тем самым комиссаром Каттани, получившим известность в нашей стране после сериала о мафии «Спрут». Здесь Плачидо сыграл советского майора Михаила Бандуру, участника афганской войны. Изначально в кино планировались постельные сцены с героиней Догилевой медсестрой Катей, но позже от этого отказались. Достоверность картины была высоко оценена реальными участниками афганских событий. 

Бомжиха


Татьяна Догилева: роман со зрителемkinodisk.com

Социальная мелодрама рассказывает о судьбе интеллигентной учительницы, вынужденно оказавшейся на самом дне жизни. Не сумев расплатиться с долгами за операцию матери, Татьяна оказывается на улице. У картины появилось и продолжение «Бомжиха-2»

Мой


Татьяна Догилева: роман со зрителемkino-teatr.ru

В истории любви актера и учительницы Татьяна Догилева сыграла мать главного героя – женщину-кинорежиссера. Мужская профессия Галины Павловны наложила отпечаток на ее характер, режиссировать она пытается уже жизнью собственного сына. Фильм увидим на «Dомашнем» в это воскресенье 3 сентября в 19.00.

Хороший мальчик


Татьяна Догилева: роман со зрителемkinopoisk.ru


Легкая комедийная лента о приключениях современного девятиклассника со всеми сложностями его еще не совсем взрослой жизни. Проблемы с родителями, педагогами, девочками и собственным характером постоянно держат в тонусе Колю Смирнова. Но несмотря на все трудности, Смирнов все же хочет быть именно хорошим мальчиком, даже если его понятия об этом расходятся с мнением окружающих. Татьяна Догилева великолепно сыграла завуча школы. Фильм стал обладателем нескольких наград фестиваля «Кинотавр». 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/tatyana-dogileva-roman-so-zritelem/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край