Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философ
Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философ Печать E-mail

Для кого-то Сергей Пускепалис – замечательный артист, обладатель призов именитых фестивалей, для кого-то гениальный театральный  и кинорежиссер, один из немногих, кому пророчат попадание в энциклопедии и справочники. Иными словами, Пускепалис – не из тех, кто втискивается в стандартные рамки. И тому есть много доказательств. 

В субботу в 00.30 на канале мелодрама «Попытка Веры». В главной роли Сергей Пускепалис. 

Детство актера можно назвать очень творческим периодом, если не считать того, что провел он его на Чукотке, неделями просиживая дома из-за пурги и непогоды. Но именно это дало возможность мальчику много читать, а литература попадалась не самая детская. В конечном итоге это оказалось только на пользу воображению и богатому внутреннему миру, с которым позже режиссер Пускепалис приступал к собственным постановкам на сцене. 

А театральная биография Сергея Пускепалиса удивительно насыщенная и пестрая, но, видимо, стабильность не всегда нужна для мастерства. Учился он сначала в Саратовском театральном училище, а позже в РАТИ. Работал в Саратовском ТЮЗе, но после окончания института театрального искусства практически сразу стал ставить успешные спектакли в столице. Кроме этого, Пускепалис успел побыть руководителем театров в Магнитогорске и Ярославле, ставить пьесы в Омске и Самаре, между делом регулярно бывая в Москве по приглашению самых знаменитых театров страны. 

В 2003 году Пускепалис неожиданно возвращается в актерство, но уже в кино. Снявшись в эпизодической роли, он тут же попадает в центр внимания и на большой экран. Каждое его появление – это настоящая мужская история. Роли Сергея Пускепалиса также не раз отмечены призами главных кинофестивалей.

При всем при этом, актерство он не считает своим основным делом, к быту относится, как необходимости поддерживать минимальный комфорт, а семья режиссера до сих пор живет в Железноводске и перевозить ее на московскую окраину глава не намерен. Переезды и командировки при сегодняшних средствах связи кажутся ему не такой уж и сложной историей. Человеческая природа, по словам режиссера, при всей сложности жизни, настроена на прекрасное. И у людей есть возможность понять, что жизнь все равно чудеснее, чем иногда кажется. 

Как я провел этим летом

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinopoisk.ru

Герой Пускепалиса – начальник полярной станции. Это своеобразная дань родным холодным краям, где вырос режиссер. Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале и получила сразу две награды – за обе мужские роли кино. Картина снималась в условиях, приближенных к реальным. Съемочная группа даже получила инструкции, как вести себя при встрече с медведем (в кино есть такая сцена). Но главная драма происходит в отношениях двух оказавшихся вдали от цивилизации людей. 

Защита свидетелей

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinomania.ru

От показаний этих людей часто зависит раскрытие самых страшных преступлений. Но именно поэтому они всегда под ударом. Новичок отдела по защите свидетелей Иоланта Прилепина сразу убеждается, что здесь скучать не придется. Замначальника по оперативной работе Андрей Мешечко (Пускепалис) подозревает, что мешает работе тот, кого принято называть «кротом» – предатель среди своих. 

Попытка Веры

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinopoisk.ru

Мужчина в кризисе, женщина – недовольна жизнью. К тому же, у пары нет детей, и это не осознанный выбор – так распоряжается природа. Ничего с этим поделать не удается, хотя и муж, и жена – врачи. Оба неглупые и серьезные люди, супруги все-таки пытаются решить вопросы сложных взаимоотношений простым путем – поиском замены. Но это оказывается сложнее, чем пишут в романах. Сериал номинирован на премию ТЭФИ. А мы увидим его в  субботу в 00.30. В мелодраме также снимались Анна Банщикова и Максим Аверин. 

Мой парень ангел

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinopoisk.ru

Рождественская сказка о чудесах, которые случаются в реальной жизни. Чудаковатый парень спасает девушке жизнь, но позже выясняется, что он – самый настоящий ангел. Саша влюбляется в Серафима (Артур Смольянинов), но надо решить, найдется ли ему место среди обычных людей. Сергей Пускепалис сыграл в истории отца героини. 

Метро

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinopoisk.ru

Фильм-катастрофа, где события происходят не в вымышленном космосе, и не в далекой загранице, а в знакомой московской подземке. Герои, переживающие в личной жизни драмы разной степени, в один момент попадают в эпицентр крупной аварии в метрополитене, где становится понятно, что такое проблемы на самом деле. В страшной катастрофе погибают люди, а выжившие пассажиры пытаются спастись всеми способами. Среди них муж, жена и ее любовник. В ролях Сергей Пускепалис, Анатолий Белый и Светлана Ходченкова. 

Жизнь и судьба

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkino-teatr.ru

Многосерийный фильм по роману Василия Гроссмана. Картина выдвигалась на соискание премии «Эмми». Герой Сергея Иван Греков – капитан-артиллерист, один из героических защитников Сталинграда. По словам Пускепалиса, участие в этой ленте – совсем не развлечение, а долг и попытка донести до людей цену человеческой жизни. 

Крик совы

Сергей Пускепалис: актер, режиссер, философkinopoisk.ru

Шпионское кино, после которого актер стал мечтой всех женщин среднего возраста. Сотрудник КГБ капитан Митин ищет в советской милиции следы шпионажа и ухаживает за сотрудницей почты Ниной. Чем дольше Митин расследует события, тем запутаннее они становятся. В ролях Андрей Мерзликин и Мария Миронова. 

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/sergey-puskepalis-akter-rezhisser-filosof/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край