Благотворительный портал
Хабаровского края

Тот, кто желает помочь, здесь легко найдет
тех, кто в этом нуждается.
Главная Информация Статьи и публикации Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльмен
Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльмен Печать E-mail

Игорю Петренко удается нравиться и юным девушкам, и серьезным мужчинам, и женщинам среднего возраста, и людям старшего поколения. У обаяния такого размаха есть вполне реальное объяснение – роли настоящих героев, патриотов своей Родины и мужчин с правильными ценностями. 

В воскресенье 22 октября в 14.00 в сериале «Папа напрокат» мы увидим Игоря Петренко.

Харизма его героев – мужчины с твердым характером – в какой-то степени объясняется и качествами самого актера. Целеустремленный и сдержанный Петренко давно уже стал одним из самых снимаемых актеров и медийным лицом. Но популярность не отняла у него стремления к серьезному творчеству и не добавила капризов. Выбирая роли, Петренко предпочитает не загадывать, как сложится, но каждый раз старается создать на экране настоящую человеческую историю. Что ему, без сомнения, прекрасно удается. 

В актерскую профессию Игоря Петренко привел скорее инстинкт, чем выстраданная мечта. В Щепкинском училище он оказался по воле случая, а вот в дальнейшем приложил максимум усилий, чтобы из случайного абитуриента превратиться в актера, о котором будут отзываться с уважением. Старательные походы по кастингам принесли свои плоды, и Петренко утвердили на роль в «Московских окнах». О тех годах актер отзывается с большой любовью, считая начало своего пути отличной школой для неопытного артиста. Ему сразу пришлось поработать с великолепными режиссерами настоящего кино. Но и это – не везение, а результат постоянного поиска. 

Роли в картине «Звезда», которая принесла ему популярность, предшествовала одна пророческая история. За год до этого, Игорь Петренко пытался прорваться в фильм «В августе 44-го», испытывая огромный интерес к военному кино. Но в тот раз не сложилось, зато очень скоро актера позвали на пробы в «Звезду». Оказалось, что мечта может не просто сбыться, но и стать настоящим прорывом. Интуиция не подвела. 

На сегодняшний день актер является лауреатом Государственной премии России, призером нескольких фестивалей, обладателей премий «Ника» и «Триумф». Летом этого года Игорю Петренко исполнилось 40 лет. 

Московские окна

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkino-teatr.ru

Действие сериала происходит в 60-е годы. Лидер комсомольской организации университета Леонид Терехов (Петренко) – достаточно амбициозный парень, хорошо понимающий, что молодежная работа открывает ему путь к партийной карьере. Но его активная позиция проявляется не только в комсомоле. Терехов пытается зарабатывать подпольно, хотя это и портит его моральный облик.

Звезда

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkinopoisk.ru

Фильм получил Государственную премию РФ. В тылу врага действует группа разведчиков под руководством лейтенанта Травкина (Петренко). Члены разведгруппы погибают в ходе операции, но успевают сообщить ценную информацию о планах врага. История основана на реальных событиях, но прототипы героев картины остаются в живых. В фильме снимались Алексей Панин, Алексей Кравченко и Александр Дьяченко.

Кармен

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkino-teatr.ru

Хорошие парни иногда влюбляются в плохих девчонок. Капитан милиции Сергей Никитин покрывает преступницу по кличке Кармен, что и его самого вскоре превращает в убийцу. Однако страстная возлюбленная легко предает напарника. Страсти между влюбленными по накалу не уступают описанным в знаменитой опере. 

Водитель для Веры

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkinopoisk.ru

Фильм Павла Чухрая награжден премиями «Кинотавр», «Золотой орел», «Золотой овен» и «Ника». В ролях – Алена Бабенко, Богдан Ступка, Марина Голуб. Молодой курсант Виктор (Петренко) становится водителем генерала Серова. Дочь генерала Вера – инвалид, но отец надеется выдать ее замуж за Виктора в обмен на помощь в карьере. Молодые люди сближаются, и изначальные планы обеих сторон по ходу дела теряют свою прагматичность. Впрочем, осуществить цели в высших армейских кругах оказывается сложнее, чем жениться на дочери генерала. 

Тарас Бульба

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkinopoisk.ru

В экранизации повести Гоголя Петренко сыграл младшего сына казачего полковника Бульбы Андрия. Любовь юного казака к польской красавице Эльжбете вынуждает его предать отечество. За бегство к полякам Андрий погибает от руки собственного отца. Это вторая совместная работа актера с Богданом Ступкой. О партнерстве с артистом Игорь Петренко отзывается, как о великолепном опыте. 

Шерлок Холмс

 
Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkinopoisk.ru

В сериал вошли восемь историй о приключениях легендарного героя Конан Дойла. Сериал награжден профессиональным призом Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино. Шерлок Холмс Игоря Петренко отличается от стереотипов образа, к которым привык зритель. В этой экранизации сыщик – скорее творческий, но и неуравновешенный человек. Во многом такой типаж был придуман самим актером. По признаниям исполнителя, его Холмс не должен был быть героем, но при этом он одержим своим делом. И главное в нем – его искренность. 

Папа напрокат

Игорь Петренко: положительный мужчина и истинный джентльменkinopoisk.ru

Илья (Петренко) ищет работу курьера, но начальница пекарни, куда мужчина приходит на собеседование, путает его с ожидаемым гостем – управляющим успешных кофеен. После того, как обман раскрывается, разгневанная Ирина (Эльвира Болгова) выставляет самозванца вон. Но вскоре Илья станет самым нужным для нее человеком. Женщине нужно вывезти сына за границу, а Илья оказывается полным тезкой отца ребенка, с которым Ирина никогда не поддерживала связь. Смотрите сериал в воскресенье 22 октября в 14.00.

Источник: https://www.domashniy.ru/kino_i_serialy/igor-petrenko-polozhitelnyy-muzhchina-i-istinnyy-dzhentlmen/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Популярная Информация

Лента Новостей

Опубликовано 01 Июня 2017
благотворительная-ярмарка-из-рук-в-руки-пройдет-в-хабаровске-в-день-святой-троицыГорожане могут принести хорошие вещи, которые уже стали не нужными, но могут пригодиться кому-то еще В день Святой Троицы 4 июня 2017 года в...
Опубликовано 22 Апреля 2016
дети-сироты-с-гидроцефалией-ждут-нашей-с-вами-помощиУважаемый благотворительный фонд!   Я пишу вам от имени сообщества «Ты ему нужен» : https://vk.com/club115436493. Это сообщество волонтеров по...
Опубликовано 05 Апреля 2016
помогите-матери-одиночкеЗдравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Я мать-одиночка, у меня 2-х летний сын и сейчас я беременна. Муж бросил, когда узнал о 2-й беременности. Мы...
Опубликовано 01 Декабря 2015
хабаровский-центр-помощи-бездомным-расширил-свою-жилплощадь Центр социальной адаптации бездомных «Надежда» при  хабаровском Свято-Иннокентьевском храме теперь может помочь большему количеству людей,...
Опубликовано 30 Июля 2015
я-маму-жду-–-социальный-телепроект-для-тех-кто-задумался-об-усыновлении-ребенка«Я маму жду» – социальный телепроект для тех, кто задумался об усыновлении ребенка. Мы познакомим вас с детьми, которым нужна семья. Это ребята...

Ваше Мнение

Какой % от дохода по Вашему мнению нужно жертвовать на благотворительность?
 

Публикации

Поиск По Порталу




Контакты »»»

680000, Россия,
Хабаровский край, г. Хабаровск
E-mail: blago_dv@mail.ru
(4212) 31-86-90

Комментарии посетителей



Авторизация

LOGENTER


благотворительность волонтерство хабаровский край регистрация и(или) авторизация благотворительность волонтерство хабаровский край добавить просьбу о помощи благотворительность волонтерство хабаровский край предложить помощь благотворительность волонтерство хабаровский край Разместить информацию об акции благотворительность волонтерство хабаровский край Правила пользования
благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край благотворительность волонтерство хабаровский край